С вязаньем мама у оконца...

Погасло золотое солнце,
Ложится вечер на  поля…
С вязаньем  мама у оконца,
Бросает на дорогу взгляд.

В душе волнение за сына,
Дождаться ей,  хотя б письма…
Конца раздумьям тем не  видно,
Как облака, что вдаль летят.

Уехал сын в далекий город,
Да задержался что-то там.
Хороший парень – маме дорог,
О лучшей жизни он мечтал.

А на дворе  стемнело быстро,
Ластится серый кот у ног.
Слеза сбежала, слишком близко,
Туман упал на черный лог.

И так всю ночку коротает,
На образ молится порой.
А сын уснул, совсем не знает,
Что мама ждет его домой.

Погасло золотое солнце,
Но утром вновь оно взойдет.
С вязаньем мама у оконца,
Всю жизнь она кого-то ждёт.


18.01.2018.


Рецензии
Любой маме свойственно в определенных ситуациях волноваться за сына. Это нормальное чувство. С теплом.

Наталья Скорнякова   29.06.2025 18:35     Заявить о нарушении
Главное, чтобы с детьми было все в порядке и тогда мама счастлива!Спасибо за отзыв, Наташа! Всех благ!

Ольга Боровикова 2   30.06.2025 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →