Насколько велико качество украинской власти?

Томас Джеферсон один из людей который стоял у истоков государства США сказал что искусство управления государством заключается только в том что бы быть чесаными.
По качеству управления и политики Украина сейчас значительно отстает от качества управления в Монголии (то же можно сказать и о других странах мира).
Когда то УССР была одним из лидеров стран коммунистического лагеря  по объему промышленного производства.  Но теперь даже Монголия значительно превосходит Украину по темпам экономического развития.   
После обретения независимости украинская элита  хотел разработать свой стиль управления страной основанный на коррупции. Но этот стиль управления себя не оправдал  делая страну безнадежно отстающей которою перегоняют даже некоторые страны Африки которые мели гораздо более слабою базу 29 лет назад.
Но изменить тенденцию в Украине можно. Нужна поставить задачу быть первыми, а не постоянными ауцайдерами во всех сферах жизни. Нужна ввести настоящею конкуренцию  в все сферы экономики. Нужна избавиться от постоянно комплекса поиска своего пути и просто найти эффективный путь развития для Украины. 


Рецензии