Возродиться в ком-нибудь ещё

Не страшно умирать, я жил до этого
В других телах, в себе совсем другом.
В забытых жизнях мною столько спето,
Певец, я взял за правило не сетовать
На троне ли, у жён под каблуком.

Бродил по пирамидам коридорами,
С Ясоном плыл к Колхиде в корабле,
Во Франции пил при дворе с Бурбонами,
В болотах вяз, идя с конквистадорами...
В который раз кончаюсь на земле.

И под присмотром я, обхоженный врачами,
Стараюсь их не принимать в расчёт,
Насильственную смерть предпочитая,
Я капельницу молча отключаю,
Чтоб возродиться в ком-нибудь ещё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →