Зима... глухая зима...

Зима... глухая зима...
В снегу до окошек дома.
И я вновь бреду средь домов.
Ну, вобщем сюжет не нов.

Боюсь провалиться в сугроб, -
Как в сказке - в стеклянный гроб.
Ползу сквозь мороз и метель,
И вспоминаю апрель.

Но всё же я зиму люблю,
Её тишину хвалю.
Под гул раскалённой печи,
С книжкой Дюма в ночи.

Люблю я январский уют,
Когда мне метели поют...
Когда за окном мороз...
И в книгу засунут нос.

А за окном пурга,
Скованы льдом берега.
Лежу и читаю в ночи,
При свете неяркой свечи.


***********

20 янв 2019

СПб


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →