R and J

(«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» в «Театре Романа Виктюка»)

Случилось как-то в штиль попасть
Нам где-то на исходе лета...
И вот решили почитать
Мы про Ромео и Джульетту.

Копнуть, конечно, глубоко -
Героев много в этой книжке,
Но с этим справимся легко:
Мы ж не девчонки, а мальчишки!

Чуть не попали мы впросак:
У нас ведь нету декораций,
Но есть канаты, паруса,
И можно петь, играть и драться!

Вначале классику играть
Пытались с шутовским уклоном,
Но вскоре сопереживать
Мы стали молодым влюблённым.

Любовь и смерть, вражду и пир -
Себе сыграли на забаву...
Нас вряд ли понял бы Шекспир,
Но зритель оценил на славу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →