Роман Ещё жива?

В 2000-ном году от рождества Христова в преддверии Нового Года наряду с праздничными концертами на всех телеканалах обещали Конец Света и летоисчисления ровно в 12 часов под звук курантов и торжественного распития шампанского. В 2012 календарь Майа заканчивался и уже совершенно точно предсказывал долгожданный Апокалипсис. А затем весь мир дрожал и боялся нажатия заветной кнопки, но не кнопки G, а кнопки возбуждающего красного цвета на маленьком чемоданчике, ведь стрелки часов Судного Дня передвинулись на 2 минуты до ядерного взрыва…
…Поэтому вместо обычного приветствия на сайте знакомств, он язвительно спросил ее в лоб:
- Ещё жива?
…Как молния или перочинный ножик из-за угла, эти слова вдруг оживили ее от зимней спячки и весеннего авитаминоза.
 -Что? Жива ли я? Да мне всего-то 22 года? Да, я ещё жива, и в принципе, не собиралась умирать завтра. По крайней мере, в ее расписании на эту неделю не было таких планов.
- Да что за хам написал мне данное сообщение?
…” Еще жива? – этот наглый, неожиданный, беспардонный вопрос, вырвавшийся мерцающим сообщением на экране ее компьютера среди ночи, пробудил ее ото сна. Ведь тихой ночью, в студенческом общежитии на окраине города, в маленькой комнатушке, сидя за столом в обнимку с маленьким беленьким компьютером в окружении 20 книг она готовилась к наисложнейшему экзамену. Конца и света бесконечным экзаменам и рефератам не предвиделось…


https://www.litres.ru/eva-goldeva-18887912/esche-zhiva/


Рецензии
ЭВА! якА ева!
Ишшо живА
несмотря на то, шо вместе с нашими беззаботными начальниками тожа готовилась наверно койками, прививками и масками..) к "РАСПРОСТАНЕНИЮ" омикрона, в России
ЗАбыв поставить перед "рАСПРОСТРАНЕНИЕМ"отрциание " Н Е"
И тогда бы, не затащив в Россию единственого заразного идиота из ЮАР в Россиию- мы ба вместе с ней остались все живы.И не понадобились ба койки, маски и десятки вакцин со всей етой хренью
А теперьвот будем тоже готовиця (со всей етой хренью) к "распрстранению" и дальше етой заразы. вместо того, шоб тока взять и не впустить в РОссию (готовясь к Н Е -- НЕ-распространению) , пожертвовать одним единственым идиотом (затщеным зачем-то из ЮАР) в наш ДОМ!(как было и с уханьским и иИндийским вирусамии): ну, закрыть границы и всё!
ВЕдь как было бы просто!
А теперь вот вонА ишшо ЖИВА. А мы вымираем.
Ну,як быть с етими идиотами?!!! А?
О хо-хо хо-хо



Нестор Тупоглупай   26.01.2022 16:25     Заявить о нарушении
Дорогой Нестор, "Еще жива?" - это роман не про меня, а про Апокалипсис. Планета Земля еще жива...
С уважением,

Ева Голдева   27.01.2022 15:23   Заявить о нарушении
Так и про ВАС "таких" тоже -, "готовящихся (как и вся беззаботная планета)
вместо Н Е-расппространени ВИРУСА- к странному "РАСПРОСТРАНЕНИЮЮ" ево.
Оч странно звучит этот призыв "готовитця к.. "РАСПРОСТРАНЕНИЮ". Пока ишшо ЖИВЫ
Но, думаю - при таком настрое к... "РАСПРОСТРАНЕНИЮ" и затаскиванию заразных идиотов из ЮАР, Уханей и Индий- к себе в дом- не лолго планета будить ЖИВА.
И уже пожинаем плоды. Хотя заьтащили к нам всего сначала ЕДИНСТВЕННОГО заразного идиота.
А надо-то всего лишь было НЕ ВПУКАТЬ етогозаразного идиота в наш ДОМ.
(КАк и в случае с Уханью и ИНдией. Т.ё зАКРЫТЬГРАНИЦЫ, пока живы)
ВЕдь как просто.
И вот ето была бы действительно "ПОДГОТОВКА" к тоиу , чтоб остаться живыми=- вместо подготовки коек, десятка вакецин, масок-намордников - т.е всей етой вспланетной хреьюо.Когторая ни отчего не спасает
Ну и теперь - из-за нашей беззаботности и беззаботиости начаальнгиков , затаскивающих к нам в ДОМ ЕДИНСВТВЕННОГО заразного( из ЮАР , Ухпани или из Индии) - будем вымирать есете со всей "ишшо живой2 планетой. .
О хо-хо хо-хо

Нестор Тупоглупай   28.01.2022 13:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.