о прошлом...

...спонтанные мысли из поздравления с Днем рождения Владимиру Глазунову!
(телеведущему канала "Ностальгия")

Очень правильная мысль – нет будущего без прошлого. Каждый наш новый день рождается из вчерашнего. Завтра не бывает с чистого листа. Оно хранит отпечатки прошлого, которое нужно нам для осознания самих же себя в настоящем для того, чтобы идти в будущее. Именно «якорьки», яркие моменты прошлого, часто спасают нас в трудные моменты жизни. Многие придерживаются правила – нельзя жить тем, что было, живи «здесь и сейчас», но именно яркие мгновения настоящего, которые в следующий момент становятся прошлым, обогащают нашу жизнь эмоциями и творят то самое «здесь и сейчас». Актуальный и модный принцип «жить здесь и сейчас» часто приводит к необдуманным поступкам и последующим сожалениям. Чтобы построить жизнь, о которой мечтаете, нужно обращаться в прошлое и будущее. Потому, что «сейчас» нет. Это лишь миг, который приходит из будущего в настоящее и тут же становится прошлым. Пусть прошлое помогает нам быть счастливыми в настоящем и уверенно идти в будущее!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →