Зимняя идиллия

     Присыпал снег земные тропы.  Дни протекают тихо, ровно. И ветер этот сорванец, притих набегавшись вконец забывшись сладким сном.  Уют нашел себе он днем.

     Вон дымка проложила путь, то ветер дышит, благодать.  А ворон старый на сосне сон охраняет, тишина.  Лисица след свой проложила, а заяц спрятался под ель, все слышит, но невиден ей.  Но если что, он деру даст, следы запутает он враз и спрячется получше нас.

     Прекрасен миг такой зимы.  Искрится снег, тебе легко.  А под ногами скрип и скрип, как будто лыжи навострил.  Подался в лес увидеть то, что пропустил.  Когда еще, ты посетишь свои места.  Ведь память все-таки не зря тебя проводит вновь сюда.   

     Вот стук раздался.  Тихо дятел.  Сорока, ты умолкни ради.  Пусть зимний лес откроет дверь, той тишины судьбы моей.  Снегирь.  Синица. Не шумите.  И время не спиши.  Простите. Я опоздал или успел?  Так почему я здесь?  Скажите мне.

     Мир красоты, где свет играет, рассыпавшись цветами в нем.  И как прекрасен этот мир, что серебрится в этот миг.  В нем вспыхнет гаммою цветов, луч отразившись от земли.  Глаза прищуришь и поймешь в чем счастье жизни для тебя.

     Просторы.  Счастье и любовь.  Все так незыблемо зимой.  И ты задумаешься вновь, что в мире этом жизнь своя.  И не нарушив в нем покой, сумей понять, что хочет он.

     А зимний лес стоит опять, как тыщу лет тому назад.  Зовет опять прийти к себе.  Секреты в нем живут свои, под снегом спрятана они.  Секрет к секрету хорошо.  Вы не тревожьте лес зимой.  И если все-таки пришли, то соблюдайте тишину.  И пусть зимою сам он спит, но чувствует все то, что говорите вы.

     21.01.2019 г.


Рецензии
Банально и серо.

Алина Райз   15.02.2019 21:59     Заявить о нарушении
Жалко, что Ваше сердце закрыто. Благодарю.

Евгений Визгалов   15.02.2019 22:27   Заявить о нарушении
Для чего закрыто? для серой банальности?Её и так хватает.То что вы пишите,гораздо лучше написал Пушкин,Рубцов,Евтушенко.зачем пишете такие неуклюжие строки? для себя? Бывает.

Алина Райз   15.02.2019 22:30   Заявить о нарушении
Евгений, спасибо Вам! Очень хорошие, нужные слова о красивом, тонком мире!
---------------------------------------
Алина, великолепное, вдохновляющее произведение, если и заслуживает слов, то только самых хороших. Печалите сильно. Надо побывать по жизни в таком лесу без сует и нервов в голове, чтобы осознать столь чувственно переданное автором. Здесь трогательное погружение в атмосферу глубокого и тонкого философского размышления именно души. Подобные состояния и делают человека Человеком! Именно они делают шаг за шагом мир лучше, чтобы к нам меньше врывалось зла, от которого Вам, возможно, пришлось не раз пострадать, раз эти строки вызвали в Вашем сердце агрессию. Явление Пушкина и других признанных авторов не обязывает всех остальных людей стать лишь слушателями, а напротив, должно подвигать многих и многих на порывы к творчеству. Это и будет лучшей наградой для действительно Великих Творцов прошлого и настоящего, посеявших доброе Глубоко в людях.

Я написал Вам от души заслуженно столь похвальные и развернутые рецензии, как никому, сразу на два произведения, а Вы ровно через два дня уже кинулись на Красивого Человека. Вчера смотрел Ваши отзывы. Там ниже – ещё больший ужас! Понятно, Вы ненавидите русский, российский, советский мир. Есть доля правды в этом, многое не гладко, но многое и прекрасно. Заметьте, пожалуй, никто из представителей этих миров не оскалился на Вас во взятой Вами орбите ниже всяких плинтусов. Отвечали деликатно и умно. Одной рукой Вы пишите прекрасные вещи о Любви, другой же в общении сеете зло и ненависть, в последнем, пожалуй, являясь чемпионом обоих параллельных порталов. Зачем?!
--------------------------------------------

Хотел поставить точку и отправить, но, пока писал это замечание, Вы раскрыли дорогу просто в ад, где очередью в четыре злющих отзыва обрушились на Татьяну Тэн, где в её стихах и чувственная боль по умершему мужу, и боль по трагедии ленинградской блокады. Да, где-то там, в верхах можно искать виновников трагедии, но она-то пишет от сердца простого человека, при этом, заметьте, никого не осуждая – ни коммунистов, ни фашистов. Она просто пишет о боли. За что её судить?!

Вы своей агрессией самым страшным образом подставляете собственный народ и без того хлебнувшего горя. Как Вы можете знать, что какой-то гопник (какие есть во всех народах), услышавший все эти «прелести», допустим от детей множества оскорблённых Вами людьми, не прибьёт где-то в подворотне невинного маленького собрата Вашего! Даже если не прибьёт, то множество раз загнобит по жизни! Эта кровь и слёзы лягут на Вашу душу. А если случится большая война и руки вновь развяжутся больше, как в сороковых! Будьте, пожалуйста, помудрее, гоните беса из своего сердца, ведь к Вам в гости заходят и Ангелы, пожалуйста, слушайте лишь их. Сделайте, прошу, шаг – напишите на входе странички извинения людям, сошлитесь на принесённую боль Вам (если она есть) и этим Вы посеет Великое Доброе. Ваши Произведения в том лишь заиграют ярче и ярче, тем более, в возможном их дальнейшем пути и после Вашей смерти.

Пишу всё это, потому, что ко злу не могу быть равнодушным. Однако, более ходить за Вами в преследованиях не буду и без того убил массу времени, которого у меня совсем нет. За 18-ый год на порталы не имел возможности зайти, вообще, ни разу! Решите всё сами для себя.

Александр.

Дзичковские -Странники Звезд   17.02.2019 10:30   Заявить о нарушении
Эк, вас расколбасило.бывает.

Алина Райз   17.02.2019 10:36   Заявить о нарушении
Да расколбасило то не меня а вас. Я пришёл и ушёл, а вы в этом дерьме плаваете похоже годы.

Дзичковские -Странники Звезд   17.02.2019 11:11   Заявить о нарушении
Вы спец по дерьму?Так легко его определяете.

Алина Райз   17.02.2019 11:17   Заявить о нарушении
Да, я спец и сразу увидел, как в его массе тонет жемчужина. Жаль.

Дзичковские -Странники Звезд   17.02.2019 11:20   Заявить о нарушении
Забавный какой...

Алина Райз   17.02.2019 11:22   Заявить о нарушении
Где же благородство, жемчужина? К чему удалили копию данного большого отзыва под моей дорой рецензии к вам? Совсем тоните.

Дзичковские -Странники Звезд   17.02.2019 11:44   Заявить о нарушении
Вы меня учить благородству будете? Забавно.Мне не нравятся ваши нравоучения.Идите ка вы ...послать? Или адрес знаете?

Алина Райз   17.02.2019 12:00   Заявить о нарушении
Алинка-мандавинка- со-товарищи - эниологи хреновы. Падальщики.
Их проповедники разбрелись по прериям, падаль для себя готовят.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   17.02.2019 15:44   Заявить о нарушении
А вот и специалистка по падали приползла...Рот открыла и повалилась из него русская "благодать".

Алина Райз   17.02.2019 15:57   Заявить о нарушении
Иди ты милая к своим мухоморам.Скушай парочку для поднятия тонуса .Может,похудеешь? А то вылитый бегемотик в штанах...

Алина Райз   17.02.2019 15:59   Заявить о нарушении
Это ты о своей бегемотоподобной пророчице ирине гурьевне?
Пожелай ей не похудеть от какого-нибудь грибного отвара.
Я могу помочь. И тебе не исхудать совсем, и ей.

Всех, кто придёт в моё окружение со злыми намерениями, не поздоровится.
Зарубите на своём плоском казацком носу на всю оставшуюся.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   17.02.2019 16:04   Заявить о нарушении
Я приду к вам?Шутишь ,что ли? Милая,тебя смело можно в твоих красных штанцах ставить на огород пугалом.Чего ты лезешь в мои рецензии ,да ещё с угрозами? Иди мухоморов покушай,болезная...

Алина Райз   17.02.2019 16:06   Заявить о нарушении
Вот и хорошо, сиди за тыщу км от меня. И гурьевне посоветуй подальше держаться от таких, как я. Русских и православных.
А то я могу и не сдержать свой пыл, и по поводу, и без.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   17.02.2019 16:15   Заявить о нарушении
Конечно: Мухоморов то обожрамщись...

Алина Райз   17.02.2019 16:21   Заявить о нарушении
Вот-вот, в мухоморную даль вас и тянет. За отварами.
В своих-то казацких степях их нет, вот и лезете в РоссЕю-матушку.
Пришельцы хреновы.
Кто с чем придёт, тот от того и...
Это я вам гарантирую.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   17.02.2019 16:24   Заявить о нарушении
Меня никуда не тянет.Особенно в Россию.Страну непуганных идиотов и дам в красных штанах с дурной головой..Угомонись...

Алина Райз   17.02.2019 16:30   Заявить о нарушении
Да, красные штаны не зря пугают всяких алинок из казахстанов - в них ещё сто лет назад ходили русские генералы. И ходить будут!

Татьяна Сергеевна Дмитриева   17.02.2019 16:50   Заявить о нарушении
Пугать и смешить-это ваш удел.Сейчас вы только смешите.Особенно своими генералами...

Алина Райз   17.02.2019 17:43   Заявить о нарушении
Ты,певец патриотизма.Иди крапай свои "нетленки" про штыки и храбрость..Тех кто драпал до Москвы.

Алина Райз   23.02.2019 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.