Как выиграть миллион

«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).


Выиграть деньги очень просто. Нужно попасть в струю. Кто-то ведь сидит «там»? Кто-то ведь этим всем управляет, и за верёвочки дёргает: мизер-взятка? Никакая это не "теория вероятности". Это - закон вероятности! Любой кто подумает сам дойдёт до этого. Как "там" захотят, так и будет. Это они управляют белой или чёрной полосой жизни. Единственное, на что можно ориентироваться это на "закон постепенности". Для себя его Хельмут так вывел: "Ничто и никогда не может начаться мгновенно и окончиться так же." А значит и настроение у тех, кто нашу жизнь "оттуда за верёвочки дёргает" тоже не может поменяться мгновенно. Вот и надо быстренько в "струю везения", в белую полосу  попасть. Ту, что прухой называют.
     *
Хельмут твёрдо решил выиграть. Джек пот был 12 миллионов. Хельмут дождался его. Теперь дело за малым. Нужно купить лотерейный билет и выиграть. Лотерейный билет тоже нужно купить не когда тебе в голову взбрело - знамение должно быть. И вот наконец две составляющих были налицо. Первое это крупный розыгрыш. Джек пот-то, выигрыш, был 12 миллионов! Это есть. Второе - должна быть "пруха", то есть "полоса везения". Это тоже есть. Вчера приехала тёща и выходя из машины сломала ногу. Так что и с этим всё в порядке. А третья составляющая - необходимо чтоб его благословил какой-то верующий человек. Человек имеющий такую силу веры, как... как в Библии! Так по картам ТарО выходило. Тот, к благословению которого бы сам Бог прислушивался. Кристально чистый человек. И с огромной верой. Ведь известно, что одной только верой можно обратить воду в вино. Это все знают. История даже знает подобные случаи. Нужно просто очень сильно верить. И - «По вере вашей да будет вам». Конечно, самому тоже нужно верить в выигрыш. Так карты сказали. Хотя, если честно, то вся вера Хельмута сводилась к тому, что каждый месяц у него в расчётке кроме налогов на то и сё стояло: налог на церковь - 23.50
*
День у сестры-ионитки не заладился с утра. Сестра Мальтийского ордена Гретта должна была отвезти в приют подарки. Игрушки, одежду. В том числе и детские горшки. Но в машине кончился бензин. Наверное приор опять "к своей" ночью ездил. Так хоть бы заправлял! Она уже и молилась и ругалась, но машина хоть и делала: "Вау-вау-вау", но так и не завелась. После очередной молитвы к Богу о помощи свершилось чудо - она сообразила посмотреть на датчик топлива. Тот показывал "0" - нет бензина. Поблагодарив Господа за подсказку она выбралась и стала рыться в багажнике. Никакой канистры там не было. Из посуды были только детские горшки. Подумав, Гретта взяла горшок и пошла к заправке, видневшейся в километре. Хорошее решение. Взять пару литров и доехать. А там уже и заправиться.
 Машина осталась на дороге стоя "нараскоряку". Справа была скала, слева река. Но Грета знала, что никто в неё не въедет - Бог не даст. 
Пара клиентов пивших кофе на заправке вежливо с ней поздоровались и тут же уткнули свои улыбки в кофе,  чтоб не приняла сестра улыбку за насмешку. Сестра-иоанитка торжественно несла впереди себя ночной горшок, держа его как свечку. Заправщица тоже, изо всех сил ничуть не улыбаялась, как будто к ней на заправку каждый день с горшками ходят, отпустила ей полный горшок бензину.
Хоть как осторожно Гретта несла свой бензин, но он всё норовил расплескаться. Раскачивался и выливался из-под крышки, норовя попасть не только на котту, но даже и на камизу. Чтоб попасть в такт с волнами бензина плещущимися в горшке, приходилось затягивать шаг, двигаться плавно, отчего со стороны её движения казались торжественными, как на крёстном ходе. Только и разницы, что вместо хоругви в руках сестры был горшок. 
 Добравшись к машине Гретта поставила горшок рядом, свернула из листа бумаги трубку и попыталась залить содержимое в бензобак. И тут на дороге бешено завизжали тормоза...
*
Первое, что Хельмут увидел на дороге это белый восьмиконечный Мальтийский крест на черном фоне. Это была одна из монахинь-иоанниток в своей чёрной одежде. Глаза  успели заметить сестру. Она стояла около своего авто и выливала через бумажную трубку в бак содержимое ночного горшка! Желтая струя пенилась, отбиваясь об ограничитель в бензобаке и проливалась на землю.
 Мозг ещё не сообразил что это значит, а ноги уже давили на тормоз. Вот! Вот тот верующий человек, благословение которого гарантирует выигрыш! 
- Сестра! - Заорал мужчина выскочивший из авто и бухнулся перед ней на колени. - Ваша вера огромна! Благословите меня, дайте мне часть своей веры!
Наверное там, наверху, тоже смеялись. Понравилось им это, или нет, - не знаю. Но Хельмут выиграл. Правда джекпот разделился и, после уплаты налога, ему достался всего только миллион. Зато наличными. Хотя только миллион.
- Где-то я просчитался. - Горевал Хельмут. - Когда ещё всё так совпадёт?


Фридрихсхафен. Мак Кинко. 21.01.19.


Рецензии