Международный день объятий -21 января
• Уважаемый Дмитрий Антонович Волкогонов. Для тех, кто не читал. Не знаком. Не знает…сумел охватить, «обнять» (объять) жизнь семи вождей ! Сольемся в экстазе этого чувства.
ОбНИМЕМ в международных объятиях необъятное время….Посмотрим на него глазами Д. ВОЛКОГОНОВА, д.ф.н. и д.и. н., профессора, член-корр.РАН, генерал-полковника.Автора более 30 книг по философии, истории, политике. Их надо читать и изучать. Если, конечно, есть интерес к значительной личности, чем наше время редко балует читателей. Наиболее известна в нашей стране и за рубежом его трилогия «Вожди» в шести томах ( «Ленин», «Троцкий», «Сталин»)..
Книга «Семь вождей»-оригинальная художественно-публицистическая летопись советской истории, отраженная в судьбах высших руководителей СССР. В книге использованы засекреченные документы ЦК КПСС, политбюро, открытые после августа 1991 г. (Рецензент –директор Архива Президента РФ А.В. Коротков). Короткие высказывания из жизни четвертого «вождя»- Леонида Ильича Брежнева, начну с Геннадия Зюганова ( «Итоги», 1999, № 45 «Зернистые мысли наших политиков».ЭКСМО. 2000 г.).
-Десять лет правления Брежнева были наиболее успешны в жизни в нашей стране. По крайней мере, я на любом собрании спокойно выступал, никто меня не преследовал.( Г.Зюганов).-
-Профиль Брежнева весьма рельефен…он, наверное, как никто другой( за исключением Ленина), оставил множество рабочих, личных записей. Эти заметки, короткие записи Брежнев начал вести с 1944 г. … Они испещрены полуграмотными фразами, отдельными малопонятными выражениями и просто словесными знаками… Он боится крутых поворотов, страшится реформ, но способен неизменно гнуть «генеральную линию» партии туда, куда требует высшая партверхушка… Это сугубо одномерный человек с психологией партийного бюрократа средней руки, тщеславен, осторожен, консервативен… при всей своей интеллектуальной посредственностия. Он смог устроить всех.
Поэт писал: "Возьмемся за руки, друзья..."Добавлю: и будем изучать ИСТОРИЮ !
Свидетельство о публикации №219012101670