Твой человек

Все люди живут или существуют исходя из своих убеждений и занятой ими жизненной позиции. Одно и тоже действие у каждого человека будет получатся по-своему, отличным от другого. Зачастую это является точкой преткновения во взаимоотношениях. Нежелание посмотреть на себя со стороны и адекватно оценить свое поведение и отношение в семье и в обществе, приводит к тому что люди не прекращают искать себе мам и пап в своих женах и мужьях (партнерских отношениях). Так и живут, не понимая кто им нужен. Так происходит перекладывание ответственности и принятие решений на другого. Прям, как дети. И я не зря сделала оговорку про детей. Маленькие люди взрослеют с разной скорость, также, как и зрелость, наступает у всех по-разному. И это надо понимать, вовлекаясь в отношения.

Взрослость или зрелость характеризуются не только ответственностью, но и такими качествами, как разноплановая поддержка другого, уверенность в себе, способность защитить (себя, другого, жизненные ценности), целеустремленность, хладнокровность к проблем реальности, постоянное развитие силы воли своего духа, понимание и принятие своей природы и природы близкого человека. За счет наличия этих качеств отношения приобретают устойчивость и находятся в постоянном развитии. Без них - это борьба с индивидуальной протяжённостью, но с одним и тем же исходом в никуда. Если кто-то сейчас неприятно удивлен в отсутствии какого-либо качества, то не нужно корить себя в этом. Никогда не поздно начинать узнавать себя и в следующий раз просто постараться сделать что-либо по-другому или вообще этого не делать.

Союз людей должен быть опорой и толчком друг для друга, а не шатающийся в разные стороны корабль. Для собственного комфорта в союзе должны трудиться оба. Трудиться, а не бороться, принимать, а не отталкивать и переделывать.

Чудесно, когда один дает что-то хорошее, а второй - и я даю тебе хорошее только чуть больше. Или наоборот, когда ты мне даешь плохое (в жизни не без этого), я дам тебе его чуть меньше. Я такие отношения называю "отношения-праздник на всю жизнь". Очень большой дисбаланс в отношениях получается, когда женщина из-за своей гордыни или отсутствия чувствования жизни "не дает" или "дает и не берет". Такая женщина унижает достоинство своего партнера. Другими словами, если уж не беру, значит дать нечего. А все здоровые отношения строятся на состоянии женщины, которое она несет в себе и может подарить.

Путь к своему взрослению и зрелости не прост и не легок, на котором ты пропускаешь гамму всевозможных чувств, эмоций, эйфорий, иллюзий, ошибок, боли и потерь. В итоге, обернувшись, пройденное кажется простым, и как же сразу этого не было заметно?! Но не пройдя его и не вынеся всего через себя, не придет осознания и ценности, что есть у каждого сейчас. Отсюда берутся свои убеждения и ценности, которые требуют уважения. Ведь к выбору пары для серьезных отношений мужчина или женщина подходят уже вполне зрелые личности со своим мнением, взглядами, навыками, совершенствами и несовершенствами.

Бессмысленно терять время на переделывание и изменение другого. Во-первых, есть причины, почему вы выбрали именно его/ее. Во-вторых, то, что вам не нравится, возмущает и раздражает, это есть в вас самих. Это факт и точка. И, в-третьих, вы же выбрали именного его/ее и к вашим ожиданиям ваш человек не имеет никакого отношения. Признание причин своей эмоциональной нестабильности в самом себе - это важнейший шаг к созданию и продолжению прекрасных долгосрочных отношений. В конце концов, он - такой, она - такая, и никакой борьбы не должно быть. Изучайте себя каждый день, и поверьте, всегда будет чему удивиться.

Семейная жизнь может превратиться в сплошное разочарование от неоправданных ожиданий. Остановите свой страх и стеснение, и поговорите друг с другом о том, что накипело, не нравится и нравится, желаниях, представлениях, планах… да, обо всем на свете. Не нужно бояться неудобных вопросов или бояться ответить не в той тональности, как оно то внутри. Есть много элементарных вопросов, которые помогут приоткрыться и стать еще чуточку ближе, например, "чего ты ждешь от меня", "чего я хочу и чего хочешь ты", "а как ты это себе представляешь/видишь". Не нужно много смелости, чтобы начать разговаривать об этом, ведь речь идет о вас и ваших взаимоотношениях. Честность - лучший друг отношений.


Очень часто люди говорят кому-то "да", а себе в этот момент "нет". Отсюда обиды, ссоры, и, в последствии, отсутствие желания что-нибудь делать вообще. Подстраивание себя под другого - это далеко от понятия гибкости. Совместная жизнь должна быть в удовольствие, а не в боязни потерять, одиночества, ненужности. Поэтому для лучшего понимания друг друга используйте слова в слух смело и уверенно. Помогает! Главное с любовью…

Ощущайте любовь повсеместно - слушайте ее, осязайте ее, прикасайтесь к ней. Любовь объединяет и созидает. Когда мужчина и женщина понимают и осознают ценность их отношениям, то они в безопасности, как личной, так и отношений. Только близкие люди будут защищать друг друга перед внешним миром, даже если кто-то не прав, а только потом с глазу на глаз все спокойно обсудить. Когда не чувствуешь защиты и поддержки, такие отношения обречены, и не надо иллюзий. Друг для друга мужчина и женщина должны быть самыми лучшими. А если хочется обсуждать своего партнера с другими, критиковать, надсмехаться в лицо и прилюдно, то это уж точно не любовь. Уходите.

Если это твой мужчина (со всеми его заморочками), то такой мужчина всегда будет для тебя самым лучшим. Есть глубокое женское чувствование своего мужчины, доверяя ему всецело, когда не приходит даже мысль искать что-то лучше. Это настоящее ощущение, что это ТВОЙ мужчина. Это уверенность, чтобы не случилось и как бы то не было, женщина будет рядом спокойная и уверенная.

И если мужчине постоянно хочется переделать саму женщину под себя или по-своему (подчеркнуто) видению, то есть сделать лучший вариант ее самой, то такая женщина уж точно не его.

Единственный, любимый, лучший, и знание, что у тебя всегда есть тыл - это твой человек.

Любите себя, не эгоистично требуя все себе и побольше, а любите в себе человека Мужчину и Женщину. Только полюбив и приняв самого себя, вас может полюбить другой человек. Невозможна любовь по требованию.

Одевайте на себя счастье каждое утро. Счастье - это не то, сколько и чего ты имеешь, а состояние от того, что ты имеешь, и, прежде всего, у себя внутри.

2019


Рецензии