красиво вплетает мне в рёбра седины

Я уже так давно обитаю ни там и ни здесь.
Бес красиво вплетает мне в рёбра седины.
Что порой размышляю: Не бес ли я весь
на пути от конца до его середины?

Раньше были слова, и тоска уносила их в даль,
а теперь только сеть, что мгновенно прогнила.
Что ли эта плита, а под нею могила,
на которой висит чужеродно медаль?

Вдруг рука из норы и улыбка в пол рта.
Смех и грех вперемешку с водой из купели.
Перемешано всё: и года, и сорта.
А вино превратилось в отвратное зелье.

Отправитель забыл, для чего он писал.
Может, просто хотел с другим поделиться.
Только бес - он не птица, как я же - не птица.
Почему нас так манят к себе небеса?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →