24 - Последний день на планете

     Полный текст книги в PDF одним файлом:

https://disk.yandex.ru/i/4t0sQBLytOTHPg
         
 Наша миссия на этой планете завершается. Конечно, многое мы не смогли узнать об её устройстве. Прохаживаясь по берегу моря с ровными волнами, идеально круглыми камнями, задумываемся: а что нас ждёт впереди, каков тот Мир, на который нам предстоит лететь.

     Для работы на другую планету возьмём с собой самый минимум – лабораторные весы и эталон массы. Мы решили, что этого достаточно, чтобы провести анализ там, в совершенно новом мире.

     По пути следования нам встречается, присевший на камень, старец. Он вглядывается в море: корабли плывут, плывут вдаль и никогда не скрываются за горизонт. Вот такой Фантастический Мир.

     Его неподвижность и задумчивость привлекает наше внимание. Мы начинаем общаться. Рассказываем про исследование планеты: весы, эталоны, маятники, про ситуацию с неразрешённым парадоксом. Особо отметили невозможность взвесить все имеющиеся камни. Понимаем, что все камни подобны друг другу, но так и не смогли найти тождественную пропорциональность. Этих камней на берегу осталось очень много и как их классифицировать – неизвестно.

     Выслушав наш рассказ, он задумчиво улыбнулся. Было понятно – он что-то знает, что-то большее, чем мы. Нам стало интересно узнать от него новое. Общение перешло в монолог старца:

     «Я живу на этой планете тысячу лет и ещё проживу столько же. Когда-то далеко, дед моего деда рассказывал историю, о которой ему поведал дальний родственник. Имелись такие весы, которыми можно было взвесить и измерить ВСЁ! Даже парадокс. Это были Идеальные весы. С их помощью можно было обнаружить не только те камни, что мы не смогли взвесить. Взвешивались даже те камни, которые никто никогда не видел, не чувствовал, не ощущал. Идеальными весами можно было анализировать не только числа, но и процессы, которые недоступны лабораторным весам.

     Одни люди говорят, что это легенда и выдумка – Идеальных весов нет. Мне кажется, они есть, но их очень сложно найти.

     Мне рассказывали про другую планету. Она называется – Реальный Мир. Она сильно отличается от мира Фантастической планеты – похоже, именно на неё тебе предстоит завтра лететь. Однажды люди Фантастической планеты посетили эту планету. С собой взяли Идеальные весы. Мир новой планеты с помощью этих весов удивительно изменился: стал разнообразнее и краше.

     Со временем Идеальные весы были потеряны. Когда мы собрались снова посетить эту планету, мы взяли с собой лабораторные весы, но нас не пропустили. Провозить на эту планету лабораторные весы и эталон запрещено! Можно только Идеальные, но где их найти – никто не знает, где их потеряли, на какой из планет. Но их обязательно кто-то найдёт. Может, ты найдёшь?»

     Прищуренный взгляд, с вопросительной улыбкой старца, заставил нас оторопеть – «Да ну, нафик. Нам что, заняться больше нечем: искать то, неизвестно что».

     На следующий день космический корабль покидал пределы Фантастического Мира. Что нас ждёт впереди – неизвестно.

     Старец всё сидел и вглядывался в море: корабли так и не скрылись за горизонтом. А маятники в озере так и продолжали затухающие колебания…

     Продолжение следует…


Рецензии
Естественный Эталон Массы - Единица Атомной Массы (е.а.м.). Но величина этого эталона различна, когда её вычисляют по количеству нуклонов (протонов плюс нейтронов), содержащихся в ядре атома того или иного изотопа того или иного элемента вещества.

Я знаю, что единица атомной массы это средняя атомная масса не просто нуклона, а средняя атомная масса нейтрона или протона плюс электрона. Ведь нейтрон содержит в себе и протон и электрон, на которые, в течение 880 секунд разделяется свободный нейтрон, не связанный ядерными силами внутри атомного ядра.

Вещество - это плотная материя нуклонов и электронов электронных оболочек атомов с огромным объёмом пространства неплотной материи вакуума, находящимся между ядром атома и его электронной оболочкой, а также между электронами в электронной оболочке. В объёме пространства материи атома почти весь объём занимает неплотная материя вакуума. Например, если вещество планеты Земля сжать в нейтронную плотность, сделать нейтронной планетой, то диаметр такой нейтронной планеты составит 580-600 метров. Такой результат могут добиться преступники учёные путём синтеза на Большом Адронном Коллайдере даже только одного ядра атома антирадиоактивного элемента, которое не только не будет распадаться, но наоборот, станет лавинообразно поглощать извне другие атомы, молекулы, куски вещества и за несколько секунд или минут поглотит всё вещество планеты Земля вместе с веществом самих преступников учёных.

Без неплотной материи вездесущего вакуума не может существовать плотная материя вещества, невозможны электростатика, магнетизм, электромагнетизм, гравитация, жизнь, разумная жизнь.

Также и без плотной материи вещества не может существовать неплотная материя вакуума, невозможны электростатика, магнетизм, электромагнетизм, гравитация, жизнь, разумная жизнь.

Плотная материя нейтрона имеет радиус около 2,5*10^-15 метров, следовательно, если считать нейтрон сферическим, нейтрон занимает объём пространства около 6,54*10^-44 метров^. Вот вычисление: V = 4/3 pi R^3 = 4/3 * 3,14159 * (2,5 * 10^-15 метров)^3 = 6,54*10^-44 метров^3.

На одну единицу атомной массы нейтронной плотности материи вещества, в среднем по вселенной, приходится около 2,2-5,5 кубических метров объёма пространства неплотной материи вакуума.

Отсюда следует, что на 1 кубический метр нуклонной плотности материи вещества (нейтроны, протоны, ядра атомов, электроны, нейтронные планеты, нейтронные звёзды...) приходится около 3,36*10^44 кубометров - 8,418*10^44 кубометров неплотной материи вакуума.

Александр Константинович Макеев   09.02.2019 02:06     Заявить о нарушении