В борьбе с холодрыгой

"Мороз и солнце - день чудесный..."
Мы с откупоренной всегда,
и льёт  из горла словно песня
преосвященная вода.

Блюдя закон необратимый,
свято поверив в свою треть,
мы за углом, как побратимы,
с ней души силимся согреть.

Рабы бутылки первоСДАННОЙ,
ей преданы: он, я и ты.
Стучат гранёные стаканы
о зубы вечной мерзлоты.

Пусть лёд усато нарастает
и щиплет уши Дед Мороз.
Но холод на душе растает,
и не услышать криков SOS!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →