Прекрасен миг!

ПРЕКРАСЕН МИГ!
(Из книги"Люблю я Русь")

За окном упавший ночью снег,
И тишина над речкой не замёрзшей,
Прекрасен миг, его чудесный свет
Всем существом я ощущаю, кожей.

Чистоту его и непорочность,
Как будто бы и мне семнадцать лет,
Мира постоянство, его прочность –
Чего уж нет на излёте лет.

Как хорошо! Дышать и просто жить
В этом блеске, снежном свете,
Где каждым мигом должен дорожить,
И быть за каждый день в ответе.

Со мною вместе выгляни в окно,
В охапку лыжи и скорее в лес,
Для нас ведь это чудо создано,
И этот миг, пока он не исчез.

Да, будет вечна жизни благодать!
И чистота, упавшая к нам с неба,
Как можем мы на что-то уповать,
Когда от лыж есть радость и от бега?
А.Бочаров.
2019.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →