Канистры-манистры

Была такая телевизионная передача в 1990-х — «Дорожный патруль». Команда телевизионщиков выезжала на разные происшествия на дорогах Москвы. Не припомню, по какой именно программе шла эта передача, кажется, на ТВ-6 и РТР. Сюжеты порой граничили с ужастиками — покорёженные автомобили, пораненные люди, порой даже трупы показывали. Недолго она просуществовала, это передача, но запомнилась телезрителям. Очень крутая, как говорят сейчас, она была.

Вот один сюжет. Сгорели гаражи, а в них — две легковые машины, иномарки. Расстроенный, но внешне спокойный хозяин неславянской национальности ходит туда-сюда возле этих гаражей. Телеоператор крупным планом показывает лицо этого самого пострадавшего хозяина, а ведущий спрашивает его: «А скажите, что ещё у вас там сгорело?» Бедолага отвечает так задумчиво  и почти безразлично: «А-а-а! Канистры-манистры разный!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →