Забытые деревеньки

Сколько по России деревень,
Стареньких домов незрячих.
Там давно тоскливо бродит сень,
со стаею собак бродячих.

Теперь там господин - бурьян.
Во всю разросся,процветает.
Не миновал дворов, полян,
дома корнями разрушает.

Когда-то жизнь бурлила тут.
Раздавался звонкий,детский смех.
В домах порядок был, уют,
жаловаться было, просто, грех.

Сейчас же,как после войны.
Полуразрушено кладбище.
И трубы еле уж видны,
а между ними ветер рыщет.

Не вьётся над трубой дымок.
И тын давненько развалился.
Скажи хозяин, как ты мог?
Ушёл,с земелькой распростился?

За лучшей долей, в города,
подались от земли крестьяне.
Кто вас кормить будет тогда?
Прикиньте,господа-славяне.
Или спокойней на диване?


Рецензии
Милая Валентина, сколько боли в стихах авторов, что пишут о разрушающихся деревнях. И ждёт ли их восстановление? Едва ль....
С признательностью к ВАМ!

Нина Радостная   23.01.2019 18:52     Заявить о нарушении
Нет, Нинуля.Хоть бы восстановили сельское хозяйство.Всех благ!

Валентина Григорьева 4   24.01.2019 13:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →