Ещё раз об эйфероне

/из переписки с рецензентом на Прозе.ру/
******  *****
  Как говорит наша общая знакомая:
"Многие тоскуют по Эфиру. По невидимым, невесомым и несжимаемым шарикам. Ими должна быть напичкана под завязку вся  Вселенная. Эфирики должны  НАГЛЯДНО передать действие от точки А к точке В. Иначе как? Через пустоту что ли,- возмущаются многие.  Другие ищут особенные  частички, которые объяснят Нобелевскому комитету почему яблоко падает. Например, на яблоко напали  частицы Хиггса. Проникли в него, как плодожорка и устремились с ним в Преисподнюю.
  И таких частиц, хороших и разных, как икру, мечет Большой Адронный Коллайдер. Этот БАК в форме бублика - самая дорогая емкость человечества..".

... И ешё! Вы утверждаете, что у Луны нет магнитного поля, ... подобного земному.
 **Это значит, что оно всё-таки есть, но гораздо меньше земного. Не так ли?
Скажу вам по секрету, что именно по причине разности размеров их полей, притяжение к Луне гораздо слабее, чем притяжение к Земле. Ведь механизм гравитации упрятан в особых свойствах магнитного поля - в его умении притягивать к себе любые, даже совсем немагнитные предметы, или просто удерживать их в своём поле (множество экспериментальных доказательств тому можно найти у многих авторов Прозы). Поэтому у каждой планеты своя сила притяжения. А может гравитации?

***Мало того, магнитное поле обладает всеми свойствами эфира (апейрона, эфейрона - кому как нравится), как континуума (от латинского – непрерывное, сплошное). Ведь это поле распространяется по всему Мирозданию абсолютно непрерывно(!!). И даже в самых отдалённых местах, например, местах между дальними галактиками оно таки есть, но астрономы называют его "реликтовым излучением".


**** Да уж! Подмечено многими: "…какой простой и понятной могла бы быть физика, не будь у нас теоретиков с математическим уклоном в развитии..".
 Ведь вместо того, чтобы представить себе тот или иной процесс в полном его охвате, они спешат его обсчитать по частям. И когда от частного приходят к общему целому, их "бухгалтерский" баланс порой выглядит не совсем убедительно...

Пы. Сы.
*****Во всех моих опусах про астрономию, об этих проявления магнитных свойств рассказано в наиболее полном (общем) виде. Я не погружаю читателя в излишние детали, дабы не утомить его,- пусть развлекается чтением. Просто жду (жду на Прозе уже ровно пять лет!), что когда-нить всё это прочтёт какой-нить серьёзный аналитик с развитым дедуктивным образом мышления....
С уважением
Гончар   24.01.2019 14:30   
\Заявить о нарушении\
..._/\/\_.
.с(*q*)э
....+=+....
../****\..
..\****/..
../*/.\*\..
./*/...\*\.
**********
(снимаю шляпу)


Рецензии
"невидимыми, невесомыми и несжимаемыми" шариками "должна быть напичкана под завязку вся Вселенная", они "должны НАГЛЯДНО передать действие от точки А к точке В"... "частички, которые объяснят Нобелевскому комитету почему яблоко падает. Например, на яблоко напали частицы Хиггса. Проникли в него, как плодожорка, и устремились с ним...".

А что значит "наглядно передать действие"? Что такое "действие"? То есть, частицы взяли яблоко и несут его на голову Ньютону. Но ведь "несут" - это же "действие", так что такое "несут"?
Магнит притягивает - это тоже "действие", и что, он частицы выкидывает из себя, как сеть, и этой сетью - к себе? А когда на улице мне симпатичная девушка глазки делает, и я к ней иду - это она притягивает? Тоже свои частицы, как сеть, выкидывает и меня ловит?

Физики не знают, что ищут. Если взаимодействие (притяжение или отталкивание) осуществляется при помощи частиц (квантов, бозонов или бизонов), это значит, что частицы совершают ДЕЙСТВИЕ. Значит, надо не атомы дробить на кварки и бозоны, а выяснить, что такое "действие".

Борис Владимирович Пустозеров   03.02.2019 01:22     Заявить о нарушении
Да, Борис Владимирович! Я ждал, от Вас именно эти вопросы:
1) Магнит частицы выкидывает из себя и, как сеть, притягивает
- это тоже "действие"? \Да!\
2) А когда на улице мне симпатичная девушка глазки делает, и я к ней иду
- это она притягивает? \Да!\
3)Она Тоже свои частицы, как сеть, выкидывает и меня ловит? \Да!\
***
*** ***
Да, да, да! Всё именно так,- ... и она тоже своей сетью ловит - совершает еле
ощутимое, но мощное действо...
**
К моему опусу "Принцип полового размножения земных организмов" прилагается достаточно внятный авторский рисунок-схема электромагнитного взаимодействия на клеточном уровне.
(в перечне текстов - четвёртая строчка сверху) При случае прочтите.

Гончар   03.02.2019 13:32   Заявить о нарушении
После всех этих магнитных полей мужского происхождения, хочется завести магнитный барьер, что бы хоть кто-нибудь из настоящих умняков смог вкрутить лампочку в туалете, не позвонив при этом маме, - потому что вдруг накладно, опасно, и главное - как??!..

Галина Ягудина   06.02.2019 00:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.