Происхождение фамилии Ленчик

  Перепечатка           Значение и история фамилии Ленчик
Фамилия Ленчик имеет скорее всего украинское или белорусское происхождение. Фамилия образована от уменьшительной формы имени профессии или прозвища дальнего предка человека (в основно по мужской, но Бывает и по женской линии). Белорусское формирование же может происходить от профессии или указание на место проживания того или иного человека.

Фамилия Ленчик относится к разряду не очень часто встречающийся в регионах России. В некоторых интересных летописных дневниках люди с этой фамилией были знатными людьми из русского московского купечества в 17-18 в., имеющих в своем распоряжении большую власть и почести. Древние упоминания фамилии можно обнаружить в таблице переписи Древней Руси во время Ивана Грозного. У государя имелся определенный реестр княжеских и благозвучных фамилий, которые даровались близким только в случае похвалы или награды. Поэтому эта фамилия сохранила свое оригинальное обозначение и является уникальной..
Написание фамилии латиницей: LENCHIK


    Внуку задали домашнее задани .вот и занялись родословной А ведь и правда Фамилия приятно звучащая и помнится мне.что я сначала влюбилась в фамилию.а потом в будущего мужа


Рецензии
фамилии бывают самые разнообразные
удивительное происхождение, новое значение и характеристика рода
безусловно, это интересно
Ваша фамилия интересна
я сам знаю, сам говорил на Тамару "Томчик"
она давно уже бабушка, но ей это нравится и сейчас
спасибо
Мира Вам и добра
с уважением Олег

Олег Устинов   11.06.2023 07:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.