Попугаи из-за стены

Мой попугай заимел новое увлечение. Кукичка решил, что на самом деле остальные кукички скрываются за стеной в ванной комнате. Теперь он вырвавшись из клетки летит туда и садится на стойку от перегородки
и начинается:
- “Кукичка, пусичка, курочка, касяпа, какасяпа, чив-чив-чив, кур-кур”, и так в течение десяти минут. Болтает безостановочно. Зовет кукичек прячущихся там. И так паршивец убедительно просит, что я сам бы уже согласился. Тимка запрыгивает на умывальник и тихонько издаёт звук напоминающий мяуканье, что-то вроде “Зови их, зови. Пусть вылазят. Развлечемся.”
Так что не говорите мне, что коты мяукают только с людьми. Кука в принципе довольно истеричная птичка и закатывает скандалы даже без повода, а уж если есть повод то только держись. Он расправляет крылья выпячивает грудь и начинает так верещать, что я прибегаю из комнаты через три стены. Мне кажется, что у них очередная драка.
Залетаю в ванную и наблюдаю картину. Кукичка бегает по стойке и кричит во всю, а внизу его морально поддерживает мой котенок Тимка. Они надеются вызвать из-за стены ещё пару тройку попугаев и устроить веселый балаган. Ну что тут можно сказать? Ничего кроме:
- “Чтоб вы мне были живы здоровы”, в голову не приходит. Что кстати, вам всем и желаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →