Уходит лето, испаряя цвет...

Садится лето, а в кармане нет
Зарядки или новой батарейки.
Зачислены на зимний факультет,
И прогулять нет ни одной лазейки.


И в лужах небо - нет, не разглядеть-
Повсюду войлок серостью раскинут.
И это город - кобальт или медь?
Холодным острием из ножен вынут.


Уходит лето, испаряя цвет,
Осенний ветер стачивает звуки.
И всходит потайной лампадный свет
В вечерних фонарях по всей округе.


Мы учимся доверчивости сна,
Выкраивать из туч кусочек солнца.
Но, кажется, еще одна весна
Вот-вот от фонарей в ночи займётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →