Для чего нужен блог
- Светочка, да оторвись ты от своего телефона, давай чайку попьем,- сказала бабушка накрывая на стол.
- Ба, погоди, сейчас,- не отрываясь от гаджета пробормотал Светочка.
Бабушка пила чай из блюдечка и лукаво просматривала на внучку:
- С женихами что ли переписываешься?
- Ба, да какие женихи,- раздражённо ответила Светочка,- блог я веду, горячая тема там у меня.
- Чевой ты ведёшь? Какой такой лог?
Светочка посмотрела на бабушку и захихикала:
- Блог, бабуля, блог. Есть такая интернет площадка, Инстаграм называется. Вот там я блог и веду.
Бабуля чаем поперхнулась, откашлялась и сказала:
- Дожили. Раньше ребята девок на танцплощадки водили, и сто грамм для храбрости принимали. А сейчас они площадки какие-то ведут в граммах каких-то.
Светочка продолжая хихикать решила бабулю просветить:
- Ба, да ты ничего не понимаешь. Интернет сейчас это такая сила, чего там только нет. А блоги, это отличная площадка как для продаж, ведения своего бизнеса, развития творчества, да и просто для общения. Вот ты например носки вяжешь. Связала красивые носочки, сфотографировала, и выложила в свой блог. Тут же кто-то увидел, и оп-ля, заказал у тебя носочки. Ты при деньгах, человек при носочках. Ну красота же.
Бабуля долго смотрела в окно, пила чай из блюдечка, наблюдала за внучкой.
- Эх, носки выложила. Да я их и без ваших блогов-логов продам. Пойду на базар и продам, и с людьми заодно поговорю, новости всякие узнаю. А вы сидите с
телефонами в граммах своих и живых людей не видите.
Светочка отложила телефон, ласково посмотрела на бабушку и сказала:
- Бабулечка, давай лучше чай пить.
Свидетельство о публикации №219012701500