Наперсток

А ведь был в этом мире наперстком,
Помогая, спасая подруг.
И сейчас себя чувствую сверстком,
Я-пакетик, в меня завернут
Кто подарок бесценный и важный,
Кто красивый букетик цветов.
Кто- то мат даже многоэтажный
Завернет за оберткой из слов...
Мне неведомо чувство обиды.
Я - пакетик, лежащий у ног.
Насмотрелся на райские виды
Я в Париже в пекарне... Урок
Для меня это был непременно.
Все же надо себя уважать.
И стихи стал я самозабвенно
В тот же день всем вокруг посвящать.
И ценили меня, запуская
Мои строки в небесную высь.
Быть счастливыми люди желая,
Говорили мне: "Выше стремись".
И когда зажигался фонарик,
Я- пакетик, парящий в ночи,
Для мечтателей словно букварик,
Открывал я дорогу в мечты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →