Тёплые дожди детства

Я помню в детстве тёплые дожди.
Как шлёпала по лужам босиком.
А мне кричали :- Валя, пережди!
Я ж веселилась всё мне нипочём.

Тот дождь купался в солнечных лучах.
С ним я в догонялочки играла.
И веселились зайчики в очах!
Времечка всегда мне не хватало.

Как загоняли в дом с ремнём меня.
Только для острастки, но не били.
Дожди из детства памятью манят.
Словно молоко парное были.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →