Католики против абортов

Ванбли против абортов. Дети в Культуре Лакотов - "вакАежа" - священны.

Обычно католики всегда стараются уничтожить Культуру Лакотов, которую они прозвали "язычеством", а их обряды "дьяволопоклонничеством". Католики истребляли Лакотов физически. И по этой причине нет никакой совместимости между двумя этими концепциями.

Но на этот раз... Католики тоже заговорили о протесте абортам. И очень рады оказались, когда такой радикальный Традиционный индеец как Ванбли, поддержал их. Обрадовавшись, они спросили его:

- А почему ты против абортов?

Ванбли ответил:

- Потому, что дети - "вакАежа" - священны. Даже, когда Ваши люди пришли на нашу землю и начали убивать нас, насиловать наших женщин, мы никогда не имели даже мысли об убийстве этих детей. Неважно, кто их отец, они все равно Священны, они все равно - Лакота! Они были приняты в наше племя и росли на равне с остальными, без предрассудков по отношению к ним. И часто вырастали хорошими людьми. Хотя мы могли бы быть, как Ваш народ и начать убивать этих детей от белых насильников... Но мы этого не делали! Потому, что дети Священны!

Католики после этого выглядели так, словно вообще пожалели, что спросили об этом...

****

Белые ненавидят всякое напоминание им о том, что они сотворили с народом индейцев. Их вина так велика и так непоправима, что они боятся одного даже упоминания об этом. И вот, почему мы не видим индейцев, ни в СМИ, ни в кино, нигде... Индейцы надежно спрятаны от глаз общественности. И их голос не слышен. За индейцев обычно говорят другие, те, кто сам провозгасил себя "экспертом по индейцам". На сегодняшний день единственным ресуром, предоставляющим слово напрямую индейцам является только радио-шоу ДАИ (Движения Американских Индейцев):

 http://www.blogtalkradio.com/aimctxradio


Рецензии