Странная женщина

                Она обожала шум дождя и серую пору промозглой осени. Она любила в такую погоду бродить совсем одна по одиноким и пустым улицам.
Соседи считали ее сумасшедшей. Она никогда не здоровалась с ними, делая каменное лицо и невидящий взгляд.
                Она подкармливала бездомных собак и кошек, и о чем-то шепталась с серыми голубями, насыпая им семечки. "Заразу разводит", ворчали подъездные бабульки. Она ходила в серой неприметной одежде, и никто никогда не видел ее улыбки. Она не была одинока, ей было хорошо в своем мире. Она просто не любила людей и хотела покоя в душе.
                Когда-то она была звонкой хохотушкой, бегала на танцы, встречалась с подругами и носила яркие платья. Это было так давно, словно в прошлой жизни, воспоминания практически стерлись и поблекли. И только в редких снах появлялись эти отрывки давно забытых дней...
                Тогда она просыпалась среди ночи и долго курила у окна, зажав сигарету в тонких длинных пальцах... а утром, от темной ночи оставалась только легкая печаль, которая уже стала ее подругой и в принципе не мешала...


Рецензии
И таких странных женщин и мужчин очень много среди нас. При чем, они необязательно могут свою странность выдавать асоциальным поведением. Но внутри себя они чувствуют то, что одни уже. Вы ярко это изобразили в миниатюре.

Мария Яремченко   12.03.2019 17:44     Заявить о нарушении