Аттракцион щедрости 2
Как же я ошибалась, думая, что поход в магазин косметики вместе с Алёшкой,
окажется не обременительным для моего кошелька).
Пока я выбирала нужную помаду, внук прилип к стенду с
косметичками. Одна из сумочек, расшитая золотыми пайетками и переливающаяся всеми цветами радуги, околдовала малыша. Лучи солнца, проникающие через огромные окна, отражались от неё и разноцветными зайчиками разлетались по всему магазину. Не отрывая восторженного взгляда от этого зрелища, Алёшка простонал:
- Я хочу эту сумочку!!!Бабушка, купи!!!Ну, пожалуйста!!!-
"Пожалуйста", волшебное слово, аргументов против него у меня нет! Ценник у сумочки кусался, довод, что эта вещь девчачья, ни к чему не привёл, и из магазина мой мальчик шёл счастливый, собирая своей волшебной покупкой всех солнечных зайчиков и даря их и свою радостную улыбку всем прохожим.
Для меня Новогодние праздники и подарки-это практически синонимы. Счастье, покупать подарки Любимым людям. Всегда знаешь чем кого порадовать, вот и наматываешь километры, прежде чем выберешь то, что поистине доставит удовольствие. Для Любимого внука подарки выбирались особо тщательно.
Как же сияло лицо Алёшки, когда я, как волшебница, извлекала из пакетов то, о чём он мечтал ,и ещё то, о чём он даже и мечтать не осмеливался. Малыш прыгал, танцевал, переодевался в новые наряды и сиял, сиял нежностью, Любовью, счастьем!
В карих глазках мелькнуло что-то такое, чего я раньше не замечала, казалось его переполнило чувство Благодарности, он убежал и вернулся с любимой блестящей сумочкой. Ни секунды не сомневаясь, малыш протянул её мне со словами,
- Бабушка-это тебе!-
-Тебе не жалко?-
-Нет!-решительно ответил Алёшка.
Дома я водрузила сумочку на видное место как напоминание о радости, о празднике и о щедрости...Благодарной щедрости, только что родившейся в маленьком человече!
Напросившись ко мне в гости, в очередной раз,
внук сразу заметил ,сияющий в солнечном свете, свой подарок. Ласково погладив это сокровище, малыш отошёл в сторону. Я видела, Алёшка околдован! Его тянуло к сумочке, как магнитом. В глазах проявилась хитринка, он тщательно обдумывал, чтобы сказать...Нервно теребя в руках косметичку, малыш обратился ко мне с речью:
-Знаешь бабушка, а я ведь тебе эту сумочку только на тридцать минут дал, а теперь мне нужно её забрать, она ведь у тебя просто лежит, а я в неё положу что-то ооочень нужное!
Речь была неуверенной, малыш прятал глаза ,и я поняла, приступ щедрости закончился. Меня это ничуть не огорчило! Благодарность с щедростью уже родились и раньше или позже они опять проявятся!!!
Свидетельство о публикации №219012901284