Родина мила воспоминанием

"Родина мила воспоминанием" -
Так писал историк, мой земляк.
И, живя как будто бы в изгнании,
Не могу забыть её никак.

Две реки, леса перед глазами,
Дом, который с детства мне знаком.
Школа, улицы, театры и вокзалы,
На перроне - матушка с платком.

Так, на Родине "своей" не становилась,
На чужбине - тоже "не своя",
Говорят не зря "там и сгодилась!",
Где всех предков хоронИт земля.

Но, наверно, для того и уезжала,
Чтоб туда опять вернуться вновь!
"Родина мила воспоминанием" -...
Будет вечной к Родине любовь!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →