Тени города под солнцем. Эпилог

— Девяносто шесть тысяч просмотров! — Лина, открыв рот, смотрела на цифры под видеорепортажем. — Девяносто шесть, Герман! Да у нас в городе всего пятьдесят две.
— Ну, наверно, вместе с районом и сотка наберётся, — Герман запустил повторное воспроизведение, — но внушает, надо признать. Твой бенефис удался на все сто. Как бы тебя после этого твой Андрей Саныч не приковал к батарее, чтобы в Москву не сбежала.
— На то и бенефис, — Лина лукаво стрельнула глазами, — это же как прощальный поклон в театре. Под бурные аплодисменты и красно-белые букеты. "Город под солнцем" уж как-нибудь переживёт мой побег.
— Завтра первое июля. — Он покрепче обнял девушку и поцеловал её в висок. — Не боишься?
— Покорять Москву? — Лина тихо рассмеялась. — Боюсь. Но у меня же есть ты. И твои друзья. Уж как-нибудь вытащите утопающую.
— Тебя утопишь, — пробормотал Кризберг, — ты смогла то, на что я никогда не решился бы. О, а вот и то, о чём я говорил!

Он обновил страницу "Города под солнцем" и в колонке экстренных новостей прочитал:
"Солнечногорская городская прокуратура возбудила проверку в отношении отдела опеки и попечительства Солнечногорского района Московской области в связи с выявленными случаями ненадлежащего исполнения сотрудниками своих должностных обязанностей. Ведётся следствие."

И чуть ниже мигала другая новость, уже без пометки "срочно", но тоже свежая:
"Администрацией города принято решение о сносе ветхого жилья по улице Крупской в ближайшие три месяца".



Примечание: полностью отредактированная версия с нормальной немецкой речью без точек с запятой вместо неизвестных Прозе.ру букв здесь:  https://author.today/work/25899


Рецензии
))Коротко и ясно. Не угадал я вот только на счет репортажа. Ну и хорошо. Пусть так, - немного непредсказуемо и позитивно. "Дом снесли" - это тоже здорово. Туда ему и дорога, давно пора было. А что еще? Да ничего, пожалуй, кроме того, что вся повесть получилась очень ровной, логичной и правильной. Впрочем, несмотря на свою почти идеальную структуру, в ней была пара моментов, которые можно назвать "выходящими за". И это, прежде всего, момент самой трагедии и эпизод с "погрызанными руками". Это действительно было страшно и почему-то отпечаталось в памяти. Бррр, до сих пор немного не по себе.
В общем же, могу сказать, хотя и повторяюсь, все написано хорошим легким языком, удобным для чтения. Профессионально, если коротко. А еще, и это я тоже уже говорил, повесть прекрасно будет сочетаться с другими рассказами о жизни людей причастных к работе федеральных СМИ.

Тима Феев   01.02.2019 08:44     Заявить о нарушении
Вот дались тебе погрызенные руки :)) Значит, хороший эпизод, яркий, надо брать.

Юлия Олейник   01.02.2019 13:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.