Король-чужак. Часть 1. Глава 1-1-4

- Это потому, что наша планета – звёздная крепость?
- Да, одна из самых мощных в Федерации. Только вот небольшое уточнение – крепостью является не планета, а вся наша звёздная система. Трания в этой системе – единственная населённая планета. Так что народ у нас тут не случайный. В первую очередь, конечно – военнослужащие. Ну и те, конечно, кто их службу обеспечивает – инженеры, строители, врачи, учителя… Да взять хотя бы нашу семью – я инженер, а мама – врач.
- И что, у нас никто чужой не может поселиться?
- Ну почему же? Могут! И селятся! Но только самые-самые лучшие! Те, которые здесь очень нужны! А у бедняков-неудачников на переселение нет ни единого шанса.

Вспоминая разговор с отцом, Толик и сам не заметил, как дошёл до лавки аборигенов. По виду она сильно отличалась от любого человеческого дома.
На первый взгляд, здание выглядело скромно и даже бедновато. Чуть ли не огромный деревянный сарай. Но если приглядеться…
Во-первых, материал. Лавка была построена из разных сортов дерева, среди которых были очень дорогие. Да и на сарай была похоже только с некоторых ракурсов. А с других скорее походило на изысканно-скромный деревянный дворец.
Дверь в лавку тоже выглядела как-то двусмысленно. Издали – маленькая и скромная. Только вот вблизи было видно, что она сделана из самых дорогих сортов дерева.
Толик решительно открыл дверь и вошёл в торговый зал.


Рецензии