Коммунальная авария в Барнауле. Что делать?

Как сообщают Вести 24, в этом городе без тепла при 20 градусов холода осталось 25 тысяч человек.А также без холодной воды.Что можно предложить? В квартире можно обогреваться и подсолнечным маслом. Берётся сковорода, туда располагается клок ваты (можно бинта,пакли, материи). Обильно поливается подсолнечным маслом с тем, чтобы его слой был и на сковороде. Поджигается. Тепло есть, можно готовить еду, освещаться.Бутылки масла хватает часов на 5,6. Не так сильно коптит как вата в соляре. А вот вода? Хорошо если там такая система, что осталась горячая вода в кранах. Её можно остужать на холоде до первого слоя льда.Ничего-пить можно...Снег также подойдёт для производства воды...


Рецензии
Спасибо за заботу о моих земляках. Этих аварий уже было без счета. Дело не шуточное, во многих квартирах одни беспомощные старики,в иных малые дети. Сам сидел недавно почти сутки без воды. Губернатор собирал совещание, накрутил хвоста главе города. А что он сделает, если проблема переброшена государством на плечи граждан и безответственный, но хваткий частный бизнес? Проблемы накапливаются много лет.
Надо сказать доброе слово о тружениках-аварийщиках. Круглосуточно, в мороз и пургу они лезут в ледяную воду или кипяток, вскрывают асфальт и бетонку, ищут порывы, кладут латки, делают вставки, из кружевного дерьма конфетку. Это русская общинная психология, крестьянская хватка, советская гражданская ответственность. Обычный срок устранения аварии - считанные часы. Тем пока и держимся.
Насчет масла - интересно. Но пробовать не хочется - вонищщи будет... А копоти!

Георгий Иванченко   13.03.2019 06:34     Заявить о нарушении
Так в том то и дела, запаха почти нет и копоти мало, приемлемо для дачки также...Спасибо за отзыв..

Владимир Шамилов Георгиев   13.03.2019 06:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.