Иней

Люблю я зимнюю деревьев красоту,
Когда на них не видно тёмных линий.
Невзрачность веток покрывает иней,
И все стоят, как яблони в цвету.
 
Набухли ветки, стали вмиг острей,
Одевшись в ярко-белые кристаллы,
Они теперь красивы, как кораллы
Из австралийских рифовых морей.
 
Но ветер злой красу не пощадит.
И словно дивный сон и наважденье
Исчезнет иней за одно мгновенье,
И примет всё унылый, прежний вид.
 
Как краток миг у зимней красоты.
Деревья сникли, иней не искрится.
И все теперь, как голые девицы,
Стоят своей стесняясь наготы.
 
И жизнь летит быстрее, чем стрела.
И мы живём, не видя тёмных линий,
Но лишь виски посеребрит нам иней,
Как все поймём, что молодость прошла.


Рецензии
Очень хорошо рецензирует Вас Вольдемар Рюрик!
Всегда хочется к нему присоединиться!
Что я и делаю! Прекрасный стищ!

Алика Магус   04.02.2019 22:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Алика.

Серж Колоброд   05.02.2019 19:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →