Дневник Павла Ф. 310119

                ***

Да, человек внезапно смертен – и как объяснить.. Почему он? Он был наказан? Но разве он хуже всех? Как объяснить? Во всем есть смысл.. А вот объяснить, почему именно он умер и именно сейчас - это не ко мне, это к Нему.. Да, во всем есть смысл.. Только смириться с этим трудно - вот как здесь. Но смириться с отсутствием смысла невозможно вообще, ибо если в смерти человека никакого смысла нет – почему мы все немедленно не умрем и продолжаем жить? Почему мы переживаем из-за смерти? Тогда и переживание не имеет смысла. Но если мы переживаем из-за отсутствия смысла в смерти – то это лишь доказывает, что нам необходимо, чтобы в ней был смысл! А теперь.. сказать лишь: Господи, упокой душу усопшего раба Твоего.. Как много раз говорили люди на планете Земля.. Как они еще много раз будут говорить – пока они являются людьми..


Рецензии
Царствие Небесное..

Гэндальф Дамблдорский   31.01.2019 14:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →