О глупости нашего времени

..Мы приходим в этот мир, и в каждую душу, как в сосуд, налито уже от рождения - какое-то количество таинственного, такого притягательного, Божественного Напитка... Который, как вино, зреет с годами и постепенно, уже к юности, приобретает полный букет аромата и вкуса.

Но не все знают, что его нужно ОЧЕНЬ беречь... Что это чудесное содержимое предназначено не для всех, и растрачивать его бездумно, - НЕЛЬЗЯ... Его нужно приумножать!..
А времена пошли сейчас такие смутные и бестолковые, что Цепочка Мудрости - из поколений, - оборвана безжалостно... связь утеряна.

И потому содержимое душ бездумно растрачивается и опустошается на кого попало, - девочки уже с 12-13 лет занимаются сексом, превращаясь во вскрытые и выброшенные консервные банки, а мальчики нюхают, глотают, колют себе дурь или медленно, но неотвратимо погрязают в болото интернета и его монстров, которые выпивают их души. А когда душа становится пустой и грязной, то жить уже бессмысленно и незачем... Поэтому суициды среди подростков, - дело уже обыденное и привычное.

А всему виной ГЛУПОСТЬ людей... Которые не сохранили мудрую Связь Поколений, данную им Богом.
Не сохранили и не приумножили содержимое своих душ...


Рецензии
Дьявол отрезает человечество от всего, что несёт ему жизнь... Потому нет связи с предками и их житейской мудростью. Почти полностью утеряна связь с Живым Богом, несмотря на возрастающее количество всевозможных религий и духовных практик. "Здесь и сейчас" - установка современного общества людей. Они даже не могут увидеть, что "здесь и сейчас" делают только животные...)

Екатерина Ветрова-Монченко   01.02.2019 17:37     Заявить о нарушении
Да, Катя.... Именно так и есть.

Соль Земли   02.02.2019 14:47   Заявить о нарушении
Ничего Дьявол никому не отрезает! Покажите хоть одного? Кого он насильно увел в свою сторону? А разве не сами идем путем какой выбрали?

Соломон Дубровский   05.02.2019 15:35   Заявить о нарушении
Уважаемый Соломон, Вы правы. Здесь употреблено образное выражение - дьявол отрезает... Безусловно валить все на него не справедливо. Он виноват косвенно. Люди все делают сами, поддаваясь его соблазнам.

Екатерина Ветрова-Монченко   05.02.2019 17:17   Заявить о нарушении
Вот теперь правильно! Виноваты Дьявол и Чубайс. Чубайс попадет к Дьяволу, а насчет Дьявола не знаю.

Соломон Дубровский   05.02.2019 17:20   Заявить о нарушении