Звездный сад Эпизод 7

   Для Тобиаса день начался неудачно. Утром обнаружилось, что холодильник пуст. Пока делал кофе, взорвалась кофеварка, пришлось использовать огнетушитель, чтобы погасить пламя. На этом сюрпризы не закончились.  Во входную дверь позвонили, и сердитый на весь мир Тобиас пошел открывать.
   На лестничной площадке никого не было. На коврике перед дверью стояла портативная детская колыбель, в которой болтал ручками восьми-девяти месячный ребенок, одетый в шерстяной костюмчик и закутанный в пушистое одеяльце синего цвета. Его крошечные пальчики крепко держали игрушку.
   На одеяльце лежала записка. Тобиас осмотрел пустой коридор, пожал плечами и взял записку. На ней ровным женским почерком было написано: "Поздравляю! Это твой сын Джордж Борис. Дебора".
   Тобиас открыл рот. Он посмотрел на ребенка, потом на записку и снова на ребенка. Он не знал, что думать. Конечно, в жизни всякое случается, но подобное! Невероятно!
   Тобиас внес колыбель в квартиру. Ребенок загукал и загремел игрушкой. Мужчина растерялся, отступил на шаг назад, как будто колыбель горела. Прочитал еще раз записку и посмотрел малыша. Этого не может быть! Или все-таки может? И кто такая Дебора? Он попытался вспомнить имена всех девушек, с которыми встречался в последний год-полтора, но Деборы среди них не было.
   Малыш тоненько захныкал. Ребенок! Тобиас о нем не думал. Он не был готов к той ответственности, которую налагало отцовство.
   Прочитав еще раз записку, Тобиас положил ее на стол и снова задумался. Что делать, если... если этот ребенок действительно его сын? Мужчина осторожно вынул ребенка из колыбели, и недовольный малыш зашелся криком.
- Хорошо, хорошо, не плачь. Сейчас мы позвоним тете Наталье. Она найдет твою маму, - произнес Тобиас и почувствовал, как буря в его груди стала таять. - Нати! - закричал он, когда услышал в трубке голос сестры. - Мне нужна твоя помощь!


Рецензии