Улыбнись и мир изменится

В СССР, так говорят,
Секс валялся в коме.
Трое-четверо ребят
Были в каждом доме.
Тут и вывод без труда:
Та природа лучше малость,
Больше аистов тогда
В небесах летало...

- Иван-дурак, куда идёшь? -
- Пущу стрелу я в чистом поле
Она на двор чей упадёт
Невесту там искать мне после. -
- Зачем же ты к стреле
Гранату привязал? -
- Мне батя повелел,
Считай, что приказал,
Невесту, чтоб нашёл.
Что делать, я молчу…
Но мне на печке хорошо,
Женится не хочу! –

Грустная исповедь сперматозоида

Его жалела яйцеклетка,
Как свою цыпочку наседка:
- Ну, веселей! Ты самый шустрый.
Всё завершилось, а ты грустный!
Как не смотри, а лидер - ты.
Теперь я твой надёжный тыл! -
- Вот самый шустрый, как раз смылся,
А я всех ближе находился,
По времени совсем-то мало,
И надо же всё ж засосало...-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →