207. Злой город

   В 2001-ом с первой женой ехали домой на машине, которой управлял житель ближнего зарубежья. В этот день произошло рядовое для Екатеринбурга событие: завалили какого-то крупного бандюга из числа «синих», то есть представителя этнической кавказской мафии. Водитель что везет нас, улыбается, разговаривает с нами, а потом грустно начинает обсуждать происшедшее:
- Вай! Вай! Как плохо. Завалили Вано Табуретку. Взяли и пристрелили у порога своего дома! Как так можно? Вай Вай!
- А как выдумаете, кто это сделал? Ройзман или Хабаров? – спрашиваю я.
- Хабаров, конечно, ОПС «Уралмаш». Теперь все знают. Вано Табуретка был очень уважаемым человеком в городе. Война будет однозначно!
- А зачем война, может миром?
- Будет война! Эти с Уралмаша уже четвертого нашего короля завалили. Четыре вора в законе были в Екатеринбурге и всех убили! Какой страшный город! Вай! Вай! Злой город! Очень не хороший город! Четыре вора в законе здесь уже лежат.
  Я не возражаю, слушаю водителя, а про себя думаю о… Козельске, который во время нашествия Батыя кое-кто также обозвал «Злым городом», и думаю, что таким же «злым городом» стал для кое-кого Сталинград. А в конечном счете какая разница кто враг: татары, немцы или этнические бандиты, главное не становится для них «добрым городом»!
 


Рецензии
Хорошо написали. Доставили удовольствие.
Хотя я чучмек.

Григорий Аванесов   03.02.2019 19:58     Заявить о нарушении
От "синих" страдали все.

Это были законченные черти...

с уважением,

Лев

Лев Вишня   07.02.2019 04:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.