В лесу

Лес шумел матом на каждого грибника. Грибы хватали проходящих за ноги, копыта, лапы, валили в траву и пинали шляпками. Кукушка кукнула соседскую белочку и замазала дупло сосновым клеем. В результате, белкины отпрыски, вылезли через черный ход и завили проходящему ежу иголки. Жена ежа увидев мужа с завивкой,
облила завитого бедолагу соком голубики. А сама, собрав остатки былого благополучия ушла к дикобразу.На что, совет колючих женщин или ежовых активисток вынес постановление, но выносить без спроса, ниоткуда ничего нельзя. Закон не велит.
А так как не велящий закон идентичен велящему закону, ежовых активисток распределили по полянам и норам. Некоторые норы были сильно заняты, что создало некоторые трудности блюстителям, но все дело спасли бобры. Они прогрызли дыры в норах и законах и все хвосты разошлись по дырам. Остался не у дел только один заяц, он еще летом дал слово, но так как лето еще не кончилось, заяц верил, что осень не настала. И оказался прав.За такие дела сова хотела выдать зайцу премию, но попала в командировку, из которой вернулась непохожей на себя. То-есть местами ощипанной и с татуировками на голых местах. И с треснутым от пирсинга клювом. Ее заменил Тарзан, местный дурачок, который с детства бродил по лесу объясняя каждой коряге какой он красивый и сильный. Говорят мама Тарзана рухнула с дуба, когда пришло время рожать. С тех пор и повелось в лесу, баба с дуба в лесу прибавка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →