Виноградная лоза

Язык Библии красочен и лаконичен, как стихи. Истины Библии доходчивы, но пока не доходят в истинном понимании до человека. Есть божественное, есть человеческое. Единение их есть смысл жизни, так искомый каждым.




Символ виноградной лозы отражён в 15 главе Евангелия от Иоанна в стихах 5, 6.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Истина изложена вечными словам, что были произнесены 2 тысячи лет тому назад. Понимание этих слов не достигло совершенства в человеческих головах для действенного применения. По прошествии этого времени исполнилось пророчество Откровений Иоанна Богослова  (Евангелие также его), глава 14, стихи 19, 20.

И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.

И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.


Глава 14 – начало первой мировой войны. Стих 19 и 20 отмечены, как два века от начала Новой эры. ХХ век, обозначенный двумя креста римских чисел стал двумя крестами римского распятия народов Европы. ХХ век был началом новой эры – эры социализма. Опыт социализма прорастёт в веках, как виноградная лоза. То, что было символом крови на Тайной вечере, виноградное вино, стало кровью Христа в ХХ веке. Тысяча шестьсот – есть знамение сорока сороков, когда сроки пришли, и Москва с её церквами стала центром ХХ века.

Так читается воля божия в 21 веке, и прочтение её даёт знание истории. 



Юрий Лоза написал песню "Плот". Содержание песни отражает веление времени. Для каждого написана и для Одного. На сытом берегу надёжней, но путешествие в ночь может привести к выходу в истинный свет! Имя поэта отражает его путь. Сочетание его фамилии и смысла стиха стали библейскими для нашего времени. Язык бога постигает интуиция, интеллектом не постичь пути и мысли Господа.

АВВ 020219


Рецензии
Спасибо.
Что касается песни Юрия Лоза, она любимая.
Добра Вам.
Григорий.

Международный Фонд Всм   02.02.2019 17:43     Заявить о нарушении