Крылатые выражения

*
Не учись на ошибках — академиком станешь.

*
Каждый мечтает умереть от счастья. Но приходится смириться с бессмертием.

*
Пока в филармонии работает буфет, музыкальное искусство бессмертно!

*
Самый порядочный человек тот, кого больше всех ненавидят.

*
Чем глубже глубина, тем выше высота неопределенности.

*
Наркотики лучше телевидения — в результате передозировки можно увидеть цикл интересных передач без перерывов на рекламу.

*
Доставьте себе удовольствие, покупайте контрацептивы с чипом распознавания "своя-чужая"!

*
Говорят, что кошка свободолюбивое животное. А вы пробовали вытолкнуть её на волю?

*
Что бы там ни говорили демократы, но при коммунистах руки у воров и алкоголиков тряслись увереннее.

*
Труд делает человека счастливым. Особенно, если в поте лица трудишься над продолжением рода.

*
Всё стремится к совершенству, а дерьмо - к золотому унитазу.

*
А ты сам с ума сошёл, или теща посоветовала?

*
Неспособные ограничиваться никогда не будут счастливы.

*
Ничто так не провоцирует покушение на невинность, как статус неприкосновенности.

*
Авторство произведения настолько общеизвестно, что разглашению не подлежит.

*
Бог — это не совсем то, во что верят богословы и не верят атеисты.

*
Чем больше света в конце тоннеля, тем дороже счет за электричество.

*
Порядочный врун лжёт правдоподобно.

*
Спортсмены в бассейн прыгают за медалью, а физкультурники чтобы помыться.

*
Болеть за наших футболистов — никаких таблеток не хватит. 

*
Когда женихи выходят из себя, невесты возвращаются к маме.

*
Сначала было слово. Потом стали затыкать рот.

*
Кому не нравится наша микстура — будьте здоровы и не кашляйте!


Рецензии
Снизошёл с Небес к Вам, Коллега, чтобы малость полетать в миру Земном!!!

*Самый порядочный человек тот, кого больше всех ненавидят.// как и самая читаемая книга, которую никто не держал в руках ☻!

... //Все на наркотический просмотр телепередач без Телевизора!!!

* Говорят, что кошка свободолюбивое животное. А вы пробовали вытолкнуть её на волю? // ВЕРНО, если она сама сего не захочет от переизбытка чувств к нам.
э (я уже писал, не помню Вам или нет, но, в 83-84 году в МНР, случай был в воен. городке где я немножко жил - Уехав в отпуск, одна семья, позабыла выпустить кота. за 40 дней он съел на подоконнике цветы и, сетку репчатого лука. От "счастья" этого, ходил даже на потолок по большому. Когда приехавшие дверь открыли, кот убежал в пустыни ГОБИ навсегда... - т.е. решил, что на свободе будет как-то сытнее. ☻ -

**Бог — это не совсем то, во что верят богословы и не верят атеисты.// А если так: Бог, - совсем не то, как преподносят Его в церкви и отрицают атеисты.

* Сначала было слово. Потом стали затыкать рот.// А ведь сначала то, рот заткнуть кляпом надо было, а уж потом наслаждаться тишин☻Й.
- с улыбк☺Й в пикировании - слабея внутренне из-за спазма печёнки от улыбки пригублённой!!! - ☺ -
Весеннего Вдохновения в АЗбуке мудрости!!! -


Анатолий Ведов   16.04.2021 13:55     Заявить о нарушении
Маразм крепчал! Мало того, что опять удалили чисто научную статью про зомбирование рекламой на ТВ, так начали удалять даже афоризмы, опубликованные чуть ли не во всем рунете. Как сказал один мужик другому: "Как жить, кругом одно...Ну, вобщем ты понял". Никакое удаление статей не спасет телевидение от неизбежного коллапса, если они не откажутся от рекламы. А следующим из-за рекламы рухнет государство. Ибо только реклама командует страной.

Геннадий Москвин   18.04.2021 00:13   Заявить о нарушении
Маразм крепчает - И прогрессирует во всех спектрах бытия.
И это не только на "западе", и не только по Украине.
И сей сайт вирусом пронзён, как все мировые СМИ, не искл., и наше.
Более того, под сетью реклам работают нерусы в рясах цензуры, ибо закрывают рекламными заставками Огненную библию, данную Вестником от Бога - Анастасией, если не удалось закрыть полностью публикацию ЗКР. Да что там, засудили САВ (Славяно Арийские Веды), представив как агрессивно-враждебные тексты для русского наРОДА -
экстремистскими - http://proza.ru/2017/07/24/803 (от части сами виноваты, я в статье сей кратко показал причину, хоть и косвенную, на первый взгляд... )

А уже о тех, кто раскрывает ОЧИ на суть происходящего, ДАВЛЕНИЕ во всю и некто за ними стоит, коли не боятся. Я ведь об обращении в ФСБ намекал, админ. прозы, Ответ - мы решения своего менять не будем. Значит, как и в КГБ РБ, были и есть ещё не выявленные КАЗАЧКИ, кому порядки Украины милы, крышуют СМИ за гонорары и сбор информации о нас чрез проплаченное олигархами. Так что, Геннадий. "наша" всюду просочились. Как сказано в Н.Завете - их имЯ Легион...
Образовании, историю, казну по укз. из=вне дербанят.
Живой пример - повыш. цен на Отдых в Черноморье нашем. Корпоративный сговор по низким зарплатам рабочим и мн. др, что вызывает недовольство в народе, - раскачивают так несправедливость, чтоб революцию в России учудить.

Вчера на передаче у Соловьева, С. Каргинян, мысль явил ЗОЛОТУЮ - Зап. и америк. банки сильно глубоко проникли в экономику Руси. Противостояние санкциям, что с 2008 года, русские политики Гос. Рос., только отвечают тем, что пугают некими ответными, а воз и ныне не болоте.
Нам нужно НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ все предприятия. Тогда ОЧнётся "запад", ибо триллионы СКВ достанутся Руси.

Была, иного участника фраза - в Венесуэле, золотовалютным запасом не Гос-во распоряжается, а Гуайдо, с помощбю США.
так я позволю аналогию привести, Наши банки с капиталом, принадлежат Англо-саксонским масонам, и те решают каким быть курсу. Что им мешает в один прекрасный миг, всё ОБНУЛИТЬ. Ни один банкир не внесён в санкции США и Европы против нас...
И не получится ли тоо, что Навальный сидя в тюрьме, вдруг станет Гуайдо России по финансам?.. Ну или его подельник, что в европе нынче - блогер, имя не помню...

А время ЧЕ, уже стучит в оконце. И Киеву дешевле войну устроить, чем обратно Б/Технику по Украине развести. Тем паче, на Крым давно глаз положили не только турки, греки, немцы, англичане и америкосы. Украина - инструмент. И если и достанется что-то, теоретически, то только Перекопский перешеек, да и то..?.. -


Анатолий Ведов   19.04.2021 11:44   Заявить о нарушении
О!!! Вчера услышал в комментариях по Русским Сказакам и Былинам, одной женщины - Историка-лингвиста, о том, что метрополит Московский, Филарет (1860), настаивал на Запрете Русских сказок, как факт языческой ереси в христианском сознании. (как-то так требовал)
А ведь в этот период Пробуждалось Чувственное начало русскости. Эпо Возрождения коснулась и весь мир земной. Поэты, музыканты, лингвисты, историки, художники и писатели - как ЗНАК СВЫШЕ! Дух очнулся в 16 вв, при Рождении СОЗНАНИЯ Ивана (вАНи) ГРОЗНОГО. Восстало, потом КАЗАЧЕСТВО с явью АтаМ)АНов.
АН - с Санскрита, СЫН , дополним к /А/ - Божьего мышления = Божественного в /Н/ - в нас!
Вот когда зашевелился ЗМЕЙ на сковородке, осознавать стали то, что в Былях и Сказах передавалась, хоть полностью не понимали, НО, испугались - ибо СКАЗАНО было: Сказки - История написанная народом. (хотя в них гораздо больше ДАНО!)

И если бы не 1917 год, многое бы потеряли, ведь уже до этого они, оказывается, переписывать - изменять собрались ТЕКСТЫ. Да, с приходим Горбатого и Всей Иудности окружившей Ельцина, успели многое исказить, даже в мультипликации и экранизации Былин и Сказок, якобы упрощая в понимании фольклор былой в народе.

НЕ ведая, не зная или скрывая то, что Заповедано в 4-ой Заповеди - http://proza.ru/2010/11/23/352
----------------------------------
...НЕ изменяйте, Братрия Мои, в письменах Ваших, Вам Оставленных, аки Вами Самимя писаных, - НЕ токма Слов, Буков, Но Даже Их НАЧЕРТАНИЯ, Иначе, Н и к о г д а НЕ Узреть Вам И С Т И Н У…

ПОВТОРЮСЬ - аки Вами Самимя писаных ............? - САМИ были теми Мудрецами, что Прорицали сквозь ВРЕМЯ!

Анатолий Ведов   19.04.2021 12:34   Заявить о нарушении