Продолжение перечислений 33

                Продолжение перечислений 33.

Мы прошли полпути по демократическому транзиту, - как-то сказал, бывший генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и последний президент СССР Михаил Сергеевич Горбачёв.
 
Как только уходит тщеславие – эгоизм уже на полпути. Ты потерял профессию, положение в обществе, да и многое чего, что помогло тебя, сделаться человеком, полезным обществу. Наступил тот век, о котором ты и не мог предполагать, что наступят страшные трудности. А, он оказался жестоким. Многие, не могут перестроиться, в силу своего менталитета, который был в советском обществе. Вышли на первый план -  внуки и правнуки лавочников, торговцев: предприимчивые, наглые, "впаривающие" -  всё и вся. Они-то, и задают тон всей жизни. Остальные – менеджеры, отвлекающие от главных проблем остальных (пассивных).   -  их бин.
 
Гордись тем, чего достиг в жизни, а так – гражданам промывают мозги, и я сижу в своём мирке, как и многие – чего-то жду, а мир – начинается и заканчивается в кругу семьи, и вообще: человек оказался в плену своих иллюзий, как в капкане, того цивилизованного мира, который создали мы.  А. Эйнштейн.
 
Фрейд сказал, что я ничего не открыл, я только прочитал Достоевского.   
 
Высшее благо в этом мире – это семья. Как можно, так бездарно прожигать жизнь. И, не  всякому браку суждено быть вечным.
 
Если нашлась женщина, которая обуздала твой нрав – это уже счастье. Альберт Эйнштейн.
 
Если будешь бежать быстрее всех – тебе поставят подножку. – отец А. Эйнштейна.
 
Одиночество – это рок и проклятье, - сказала Наталья Андрейченко на телепрограмме «Наедине со всеми».
 
Если надо посоветоваться и, рядом никого нет – сними папаху и посоветуйся с ней, - гласит дагестанская пословица.
 
Человек живёт и привыкает к той среде, где ему комфортно. Если условия жизни поменялись, то он, как хамелеон, приспосабливается к другим условиям. Такова его натура. Остающийся на прежних позициях, просто – деградирует или превращается во что-то другое, не свойственное данной личности. – их бин.
 
Когда пробиваешь крышу одного мифа, то попадаешь в подвал другого. Между ними идёт борьба, - сказано было на телепрограмме «Культура» 16.01.19.
 
Не поддавайся обстоятельствам жизни, иди наперекор им. Этим, ты уже выиграешь. – их бин.
 
Никому я не нужен, кроме своих родных, и то – выборочно, так как я не смог, правильно поставить себя. Отсюда и такое к тебе отношение. – их бин
 
В красоте женщины есть много положительного: она желанна для многих.  Но, она же, у некоторых, вызывает чувство зависти, что и доставляет ей массу неприятностей, вплоть, до чего-то опасного. Здесь уместна пословица: не родись красивой, а родись счастливой. – их бин.
 
Надо донести смысл слова, а не её оболочку, - сказал Владимир Минин – народный артист СССР.
 
Хочу, чтобы звук выражал правду – Модест Мусоргский.
 
Жизнь коротка, чтоб позволить себе быть несчастным – Даниил Гранин.
 
Мы-то, уже прожили своё. А вот, вы-то, проживите, с наше.  - Их бин - (что в переводе с немецкого языка на русский) - То бишь - "Я" -
 
                - продолжение следует –
 
                3.02.19.
 


Рецензии