Туристы

Мы проходим, как тени - за солнцем спеша, исчезаем,
Наши дни краткой жизни мелькают, как кадры в кино.
Как лесные олени, почуяв пожар, из тайги убегаем,
И последние, лишние мысли уже надоели давно.

Мы стекаем по окнам водой - дождь закончится утром,
Снова будет рассвет, он разгонит промозглый туман.
Нам пора собираться домой и привычным маршрутом,
Взяв обратный билет, уезжаем, махнув на прощание вам.

Не грустите, не плачьте о нас - мы туристы прекрасного Мира,
Посмотрели, побыли немного - автобус стоит под окном.
Да и мы будем помнить о вас, вот - держите ключи от квартиры,
Вдаль уходит дорога, умытая летним дождем.

И колеса по трассе шуршат, само Время и Вечность пронзают,
Вспоминаю знакомые лица, места, где когда - то бродил.
Вам - чуть позже назад, наверху, там - в диспетчерской, знают,
Мне открыта граница в страну, про которою я позабыл.

Чемодан на таможне достал, разный хлам и тряпье предъявляя,
Неказистый багаж осмотрев, покачают слегка головой.
Я стою, осознав, что устал, до конца лишь теперь понимая,
Поработать с Душой, не успев - не тащи грязь и мусор домой.


 





 
   




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →