А если Путин действительно патриот России?

   В русской истории было немало правителей, искренне веривших в своё предназначение и исполнявших его в полной мере.
    Это и Иван Калита и Дмитрий Донской и Пётр Великий и Екатерина Великая и Ленин со Сталиным.
Не нужно забывать при этом, что все первые лица любого государства обычные люди, а не сверхчеловеки, то есть подвержены эмоциям, страстям, ошибкам и мера их дел не в их слабостях или пристрастиях, а в очень простой вещи: в возвышении роли страны России.
    Посему вполне можно предположить, что Владимир Путин из той же категории русских государственников.
     В таком случае, если ВВП действительно патриот своей Родины и его действительно бесит поведение победителей в холодной войне и не менее того, возмущает предательская деятельность элиты, доставшейся ему в наследство от ЕБНа?
  Но он, как умный человек и чекист (подобно хорошему врачу), прекрасно понимает, что организм, поражённый предпоследней (а может и последней) стадией заболевания с обширными метастазами, вылечить почти невозможно, кроме как сложнейшей химиотерапией с точечными операционными вмешательствами, ибо любой, более радикальный метод лечения приведет к летальному исходу.
  А это значит, что процесс (или попытка) лечения крайне длительна, тщательно выверяема и проводиться должна с величайшей осторожностью.
  Если это так, то:
  1. Я первый снимаю перед ВВП головной убор в знак восхищения и уважения
  2. Критика и нападки на ВВП идут со всех сторон, поскольку людям по их природе хочется всего и сразу
  3. Не следует забывать, что максимальный объём информации о действительном положении дел имеет всегда первое лицо хоть на подводной лодке, хоть в кресле президента, т.е. принцип "из погреба виднее" не всегда хорош, поскольку из погреба виднее только картошка, в погребе находящаяся (это небольшой выпад в сторону особо ретивых знатоков всего и вся, коих число легион как в любой соцсети, так и за рулем такси или в парилке общественной бани).
   Насколько мне известно, ВВП внимательным образом проштудировал труды И. Ильина и придерживается (в основном) правилом государя императора Александра Освободителя (Второго), которые утверждали, что соседи спят и видят, чтобы по кускам обгрызать Россию (что и происходило во времена ГСМа и ЕБНа и что реформы в России имеют шансы на успех только тщательно просчитанные и крайне неторопливые и всегда - сверху, т.е. от правительства.
   В заключение хочется отметить, что в истории России было куда больше руководителей ничтожных и глупых и просто подлецов. К их числу из новейшего времени самые яркие их представители Горбачёв и Ельцин. Они из категории самозванцев-лжедмитриев, даже если формально были избраны кем-либо.
   Впрочем, бывало и наоборот, когда возвеличившие свою страну люди приходили к власти не самыми легитимными методами.  Матушка Екатерина Великая ярчайший тому пример.


Рецензии
Настоящая (не фальсифицированная в угоду той или иной идеологии) история без нас с Вами, Владимир (надеюсь, не Ильич), расставит объективные оценки деяниям каждому из смертных. Но хочется напомнить, что Ленин и К* для торжества своей человеконенавистнической теории вверг "горячо любимую ими Родину" в ужасную мясорубку гражданской войны, во время которой мы потеряли более десяти миллионов самого трудоспособного населения, уступив "варварской" Европе Польшу, Финляндию, Прибалтику, западные области Украины, Белоруссии, Молдавии, доведя оставшееся население до людоедства абсурдной экономической политикой, национальной же политикой заложив бомбу замедленного действия под сам факт существования России, как таковой. Но главное их преступление в том, что они заложили такой градус ненависти на Земле, противопоставив людей друг другу, что это уже грозит уничтожением всей Цивилизации.

Валерий Анорин   04.02.2019 15:25     Заявить о нарушении
Однако ВИЛу нельзя отказать в последовательности претворения в жизнь ЕГО виденья "светлого будущего России", т.е. ВИЛ любил свою страну пусть своею, странною любовью.
И заподозрить его в равнодушии к ее судьбе невозможно.
Т.е. ВИЛ есть полный антипод ГМСу и ЕБНу.

Владимир Николаев   04.02.2019 22:51   Заявить о нарушении
Да, Горбачев и Ельцин любили Родину обычною любовью сыновей, без фанатизма, как любят родителей, детей, жен. Они были обычными советскими гражданами, чуждыми дворянским политесам, которых история "засунула" в сложный мир опасных и сложных перемен. Рискуя всем, они приняли этот выбор и вместе с народом справились с мороком коммунизма, не сказав при этом ни одного хамского слова по отношению к согражданам. Что делать с этой целиной, еланью решать политикам новых поколений.
Пока что-то плохо получается. Так и хочется протянуть руку племени свежему, незнакомому, не связанного веригами советских комплексов.
Я плакал, узнав о кончине Ельцина - он был настоящим русским мужиком. Дальше пока
беда. Но справимся и с этим.
Пусть всегда будет солнце над нашей Землей, чего и Вам, Владимир, желаю.


Валерий Анорин   04.02.2019 23:53   Заявить о нарушении
Извините, что затронул ваши чувства к ЕБНу.
У меня противоположное чувство к этому персонажу - я его считаю неким аналогом Гришки Отрепьева-Лжедмитрия Первого и у меня слишком много аргументов считать именно так.
Конец дискурса.

Владимир Николаев   05.02.2019 15:04   Заявить о нарушении