Что такое гравитация?

      Гравитация – это искривление пространства около вещественных тел. Как она возникает?
   
      Гравитация вокруг покоящегося вещественного тела уже существует, так как масса вещества, проявляясь в пространстве, искривляет его, уплотняя прилежащую к нему пространственную среду. Такая гравитация зависит от размеров тела, то есть силы притяжения. Но так как все тела, в той или иной мере, участвуют во вращательном движении, то  гравитация также зависит от скорости и радиуса вращения тела. Каким образом?

      Пространство между космическими телами не есть пустота, как нам видится, и не только наполнено вещественной материей подобной газовой и туманной. Оно наполно другими уровнями материальности. Из-за того, что вещественное тело, например, планета, вращается вокруг собственной оси, она вовлекает в своё вращение  ближайшие к ней, невидимые нами уровни материальности. Это легко представить, если вы будете вращать ложку в стакане воды. Вода начнёт вращаться вслед за вращением ложки. С другой стороны каждое вещественное тело обладает силой притяжения, направленной в центр тела. Поэтому любое тело, попавшее в гравитационное поле планеты, под действием этих двух сил (вращения и притяжения) будет стараться двигаться по спирали, пока не упадёт на её поверхность.  Если тело будет двигаться по прямой, например, космический корабль, то ему придётся преодолевать, кроме силы притяжения и силу вращения планеты. Для того, чтобы это избежать, необходимо направить движение корабля по спирали в сторону вращения планеты.  То же самое происходит при приземлении космических кораблей.
      
      Земля, вращаясь вокруг Солнца, создаёт дополнительную гравитацию уже взаимодействием двух сил притяжения (Земли и Солнца) и трёх сил вращения (двух вокруг собственной оси и одной Земли вокруг Солнца). Но кроме Земли в Солнечной системе есть  другие планеты и спутники, и все они принимают участие в создании гравитации. Но солнечная система, вместе с Солнцем, вращается вокруг центра галактики, внося свою лепту в гравитационное поле галактики и т.д.
   
      Что мы имеем, в конечном счёте? Если это представить визуально, то имеем пространство множества спиральных вихрей, одни внутри других – гравитационное поле Вселенной.
 
 


Рецензии
Все люди понимают гравитацию по-разному. Вернее, гравитацию никто до сих пор ещё не понял, хотя многие уже спешат создать свои собственные системы расчёта. Вот они-то и ошибаются больше всех.
Дело в том, что механизм притяжения и отталкивания космических тел происходит не так, как мы это себе представляем, а гораздо проще,- вспомните то, что всё гениальное просто. А процесс гравитации настолько просто, что никто, кроме очень малого круга лиц, это даже себе представить не может...
Но время сей разгадки стремительно приближается, что поможет человечеству построить совершенно новые космические аппараты...
С уважением
..._/\/\_.
.с(*Q*)э.
....+=+....
.../****\...
...\****/
..././\.\
.././..\.\.
********
СНИМАЮ ШЛЯПУ

Гончар   11.02.2019 00:57     Заявить о нарушении
Согласна с Вами. То, что я написала - это скорей предположение, на основе интуиции. Физический мир, я уверена, - это мир следствий, причины которых находятся в высших мирах. Поэтому как бы мы не искали причины гравитации, притяжения и отталкивания в видимом физическом мире, то не найдём их, они находятся вне его. Спасибо за прочтение и отзыв.

Лариса Болотова   11.02.2019 20:52   Заявить о нарушении