Вся жизнь - есть сон, а люди в ней - фантомы...

Вся жизнь - есть сон, а люди в ней - фантомы, все правила и ограничения - миражи.
От осознания зыбкости и бессмысленности существования в минуты подступающей экзистенциальной депрессии спасает понимание того, что здесь, в этом сне, можно всё.
Можно подняться на самую высокую гору, можно долететь до звёзд, а можно исследовать глубины адской бездны.
Можно зайти настолько далеко, насколько осмелишься.
Но бояться-то нечего, ведь самое плохое, что может с тобой случиться - это смерть, а смерть неизбежна.
Поэтому ты свободен настолько, насколько ты смел.
Только вот свобода совсем не гарантирует счастья, скорее наоборот.
Свобода - это всегда одиночество.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →