C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

833 О Вещих СНАХ

   Мы часто говорим о вещих снах, причём видим в них какую - то непостижимую тайну.
Возможно это так и есть, ведь человеку всё неизвестное кажется таинственным и непостижимым. А когда тайное становится явным, то человек видит, что ничего таинственного нет.
Итак о ВЕЩИХ СНАХ.   
   В БОГЕ нет времени поэтому в НЁМ всё существует одновременно и настоящее, и прошлое и будущее. Поэтому в том мире всё воспринимается одновременно как СЕЙЧАС.
 Там всё происходит в настоящем времени - сейчас.
   И вот ДУША путешествуя во время сна по этим мирам, видит, всю судьбу человека, и то, что с ним происходит сейчас, и то, что было в прошлом, и его будущее.
И когда она видит, что человека в ближайшем будущем ждут неприятности, которых он может избежать, то она сообщает ему об этом - а мы это воспринимаем, как ВЕЩИЙ СОН.
Но бывает и так, что ДУША видит, что человека ждут неприятности, но не говорит ему об этом, это значит, что ему самому надо пережить это, что ему это назначено судьбой - Кармой, а этого человеку избежать не дано он должен это отработать.
   Вот такова вкратце природа вещих снов человека.


Рецензии
То, что феномен «вещего сна» существует не вызывает сомнения. Хотя бы потому, что события, в них происходящие,зачастую не имеют прообразов в реальной жизни, но имеют возможность быть в вероятном развитии, даже никогда не планировавшемся и не представляемом спящим.
Однако, рассуждение о возможности течения событий или, чтобы что-то происходило во вневременьи, вызывает сомнения. Если отсутствует представление о порядке или очерёдности, то нет никаких оснований для различения чего-либо или его какого-либо действия. Без времени бытия нет. И сущего тоже.
Хорошую тему затронули.
Успехов!
С уважением.

Япет Сатурнов   06.02.2019 13:49     Заявить о нарушении
"То, что феномен «вещего сна» существует не вызывает сомнения. Хотя бы потому, что события, в них происходящие, зачастую не имеют прообразов в реальной жизни",
Если бы события вещих снов не имели прообразов в реальной жизни, то как бы мы узнали о них, когда они происходят в нашей реальности?
Они вещие именно потому, что ВЕЩАЮТ нам о том, что чего нам надо остерегаться.
"Однако, рассуждение о возможности течения событий или, чтобы что-то происходило во вневременьи, вызывает сомнения".
Вот для этого БОГ и дал нам и ВЕДЫ, и прочие Писания, чтобы у человека развеялись все сомнения.
Что такое ВЕДЫ? Это слова БОГА. А каждое слово БОГА, это ИСТИНА в последней инстанции, потому, что ни дальше, ни выше НЕГО нет никого, кто бы как - то прокомментировал, или растолковал ЕГО слова.
"Если отсутствует представление о порядке или очерёдности, то нет никаких оснований для различения чего-либо или его какого-либо действия. Без ВРЕМЕНИ бытия нет.
И сущего тоже".
ВЕДЫ учат, что БОГ это НИЧТО, что в НЁМ ничего нет. Нет ни ЖИЗНИ, ни СМЕРТИ, ни ВРЕМЕНИ - ничего. Но в то же время ВСЁ, именно ВСЁ появляется из БОГА.
Почему? Потому, что БОГ всё это создал из СЕБЯ. ВСЁ есть БОГ. И ничто не может появиться ниоткуда, кроме, как из БОГА потому, что просто неоткуда.
Поэтому ВРЕМЯ появляется из БОГА, а не наоборот.

Александр Шипилов   08.02.2019 10:21   Заявить о нарушении
Пример «вещего сна».
Сниться наш дом в деревне. Скамейка( никогда не было на том месте), на скамейке силит покойный дядюшка и держит в руках развёрнутую газету( сроду газет не читал, всё время что-то делал), опускает газету и видно сидящую с ним его соседку.
Через некоторое время узнаю, что она хотела бы купить его половину дома.
То есть, в вещем сне реальность конструируется, как в ребусе и может не иметь прямой связи с действительностью, но смыслы и замыслы каким-то образом объясняющая.
О том, что и как в Боге, мы судить не можем по определению.( хотя, рано или поздно, каждому представится возможность предстать перед Ним). Твари Творца познать не дано, поскольку ей недоступны все варианты помысла о ней, из которых Творец выбрал её актуальную. Время же, человеком используется доя описания оснований существования фундаментального свойства всего живого — чувствительности, а следовательно, и самой жизни.
Но, естественно, это, лишь, одна из точек зрения, коих не счесть. И спорить по поводу их верности дело не продуктивное.
Истина сама подтвердится.
Ваши мысли ценны тем, что показывают стройную систему мышления.

Япет Сатурнов   08.02.2019 10:52   Заявить о нарушении
Ваши мысли ценны тем, что показывают стройную систему мышления.
Спасибо на добром слове.
И вам успехов на этом пути...
С пожеланиями всего наилучшего...

Александр Шипилов   08.02.2019 12:46   Заявить о нарушении