Торт

Одно время я работала гардеробщицей в элитной частной клинике пластической хирургии. Клиника была новая, и через год работы праздновался первый её день рождения. Празднование задумывалось пышное, приглашены были политики с женами, артисты, эстрадные певцы и прочие медийные личности.
И заказан был для гостей огромный трёхэтажный торт. Я помню, как он торжественно вплыл в распахнутые стеклянные двери и встречен был восторженными возгласами прекрасных блистательных дам и дев.
Вечер закончился поздно, гости разъехались, и тут охранник Паша обнаружил, что торт съеден не весь: остался целый нижний сладкий этаж, и весь он - в нашем, технического персонала, распоряжении! Мы с санитарками поставили чай, охранники притащили торт в холл, найден был большой нож - и.... хрысть-хрясть-хрр... - торт поскрипывал и не поддавался... - Да он пенопластовый, бля! - возрыдал Пашка...
Нижний этаж служил основанием большого торта, на нём держались верхние этажи, его сделали очень похожим на бисквит, но - увы! - он был несъедобен.


Рецензии