Азбука жизни Глава 3 Часть 73 Бесценные встречи

Глава 3.73. Бесценные встречи

— Привет! Ты когда появилась в столовой?
—Эдуард Петрович, в шесть часов утра вместе с поваром. Редко бываем в Москве. Тебе ли задавать подобные вопросы, Соколов?
—Не грустно, что время в постоянных перелётах так быстро пролетает?
—А тебе, Эдик?!

Вот и Пётр Евгеньевич появился в столовой! Как же Эдик похож на отца. Только сынуля более спокойный — в силу своей творческой профессии. А у отца заметно чаще волнение. Главный врач больницы! Но материальные вопросы его так не волнуют, как предстоящая операция. Он сам ещё делает сложнейшие операции — боится потерять не практику, а чувство ответственности.

— О чём думаешь, Виктория?
—Пётр Евгеньевич, о том, как комфортно и надёжно жить среди настоящих профессионалов-мужчин.
—И как, Пётр Евгеньевич, ответила вам моя сестричка на вопрос? Удивительно, как создала Вику природа! Вроде бы с рождения вместе, в одной среде росли, но всегда она была на голову выше в познании того…
—Что для всех нас и сегодня многое непостижимо, а для Виктории легко объяснимо.

Старший Соколов, говоря обо мне, произнёс это Веронике серьёзно, на мгновение забыв о своих делах. Но вот встал из-за стола, попрощался и быстро вышел.

— Эдик, посмотри на свою подружку!
—Как она следит за каждым нашим движением и эмоциями?!
—Мне иногда бывает жалко. Вика никогда не расслабляется.
—Сама однажды сказала своей клиентке, что никаких особых заслуг у меня нет.
—Эдик, надо сказать, мою клиентку тогда потрясла её реакция.
—А меня твои слова порадовали.
—Как-то она зашла ко мне в салон красоты и, как всегда, пользуясь моментом, стала проводить свои эксперименты.
—Вероника, от Вики это не зависит!
—Верно, Эдуард!

Вересов вошёл в столовую весёлый, поддержав Соколова. Как же редко мы встречаемся вместе, даже на бегу. Поэтому наша кормящая мамочка и объявилась рано в гостиной, боясь не застать нас и пропустить эти приятные мгновения.

— Кстати, о том случае в твоём салоне красоты! Виктория мне вспоминала с восхищением, когда ты своей клиентке спокойно заявила, что никаких особых заслуг в её красоте и гармонии нет.
—Я и сейчас могу, Николай, об этом сказать! И объяснить причину восхищения Викой. Она не переносит комплименты и зависть к себе абсолютно одинаково — потому что считает себя тоже героиней своего романа, как и нас.
—Только главной героиней!

Настёна подошла сзади, поддержав улыбку Николеньки, и поцеловала нас с Вероничкой. Вот у бабушки я сейчас вижу истинное счастье. Её Александр Андреевич появился с нами из Америки — для неё это было неожиданно. Но Белов сейчас там важнее, а у дедули в Петербурге много дел с открытием нового предприятия.

Приятно наблюдать за Настенькой. Иногда кажется, что её внучки куда взрослее, чем она.


Рецензии
Спасибо, Тина, за бесценные встречи!
Здесь нет одиночества. Любовь и восхищение героям помогают здравствовать, творить.
С теплом! До новой встречи!

Нина Радостная   11.11.2022 13:21     Заявить о нарушении
Благодарю, Нина!) Перечитала и удивилась, что я не помню этой главы совершенно. Ох!.. Надо уделить внимание и всё отредактировать.

Тина Свифт   11.11.2022 14:27   Заявить о нарушении