Живите в радости



  Было тепло и тихо. Мы лежали на поляне и радовались жизни. Вокруг нас пестрели луговые цветы, и от них исходил медовый запах, пьянящий голову. По травинкам ползали разноцветные жучки, бегали в заботе муравьи. У них была своя жизнь, и они не обращали на нас внимания.
  Небо было чистое-чистое. Его голубизна слепила.
В небе заливался жаворонок. Его в бликах солнечного света не было видно, только его чудная песня долетала до нас. Где-то призывали всех спать перепёлки, стрекотали кузнечики.
   И в этом окружении мы были свои, так как слились с природой и не мешали ей.
Души наши ликовали от того, что мы частица этого прекрасного мира.
   Оказывается, для того чтобы быть счастливым, жить в радости, нужно всего-то слиться с природой и не завоёвывать её, а подчиниться ей. Мы, люди, только часть природы, но мы разумная её часть, поэтому на нас лежит ответственность за её сохранение для себя, своих детей, внуков и последующих поколений. Только в мире и гармонии с природой мы можем быть счастливыми и по-настоящему радоваться жизни!


Рецензии
Здравствуйте, Галина! Мне, очень, понравилась эта миниатюра. Она колоссально цельная, с хорошим настоящим жизненным смыслом. У меня, даже, возникли мысли использовать эту миниатюру, как эпиграф в водной части статьи на моем сайте проектной экологической компании.
С уважением, Галина.

Галина Буланова   03.04.2023 15:44     Заявить о нарушении
Галина, благодарю вас за прочтение моего миниатюрного произведения и добрые слова. С уважением

Галина Заковряшина   04.04.2023 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.