Вот бы верить во что-то...

                Передо мной стоит воздух. Он блестящий,
                как море под солнцем, красивый и пустой воздух.
                И.Бабель «Одесские рассказы»
 

Вот бы верить во что-то,
И писать, чтоб читалось,
Вот бы жизнь – не болото,
Вот таланта бы  малость...

Мы пройдем: «Что такое?»,
Он посмотрит – запомнит.
И блестящий, как море,
Строчку воздух наполнит,

Что стоит и сияет,
Что пустой и красивый.
По спине пробегает
Холодок этой сини.

И поймешь, без сомненья, -
Жизнь совсем не напрасна:
Как прекрасно мгновенье,
Как мгновенье прекрасно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →